Chpt Yve.Jeunes 2021 Petits poussins et poussines
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   LIU Oscar 1130 N PpoM   IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 7 24½ 26 1521
2   NGUYEN DUC MINH TRI Maxime 1050 N PpoM   IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 6 26½ 29 1160
3   DIOT William 860 N PpoM   IDF Club d'Echecs Perrotin 5 26½ 28 1044
4   TOUAHIR Ismael 799 N PpoM   IDF La Dame Noire 4 29 31½ 942
5   PELLETIER Jonathan 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 4 24 25½ 851
6   NOEL Maxime 799 N PpoM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 22 23 897
7   MIZANDJIAN Jean 799 N PpoM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 20½ 21½ 886
9   ESTHER Yorine 799 N PpoF   IDF La Dame Noire 18 19 778
11   BIDOUARD Adele 799 N PpoF   IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 3 21½ 23 721
14   TRASMONTE Maya 799 N PpoF   IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 2 25 27 584
Poussins 2021
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BRIQUET Tom 1227 F PouM   IDF Saint-Quentin en Yvelines 6 29½ 33 1430
2   YU Etan 1673 F PouM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 29½ 31½ 1518
3   LIU Louis 1317 F PouM   IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 28½ 31 1264
4   BENHADID Jeilynn 1135 F PouF   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 28 31 1350
5   RODE Samuel 799 N PouM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 28 30 1215
6   NOSPERGER Mael 1182 F PouM   IDF la Tour des Clayes 5 27½ 30½ 1133
7   DE NAVE Margaux 1134 F PouF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 21 22½ 998
8   BOCHE Nicolay 960 N PouM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 30 33½ 1215
9   DANEK Victor 1410 F PouM   IDF Saint-Quentin en Yvelines 29½ 32½ 1289
10   PHAN Tran Hong Dat 1141 F PouM   IDF ECHECS 78 25½ 28½ 1062
11   HENDAWI Ismail 799 N PouM   IDF ECHECS 78 24½ 26½ 960
12   PICHON Vianney 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 22½ 25 1001
13   DUFAY Benoit 1070 N PouM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 4 25½ 27½ 1002
14   N GUYEN Adrien 799 N PouM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 25½ 26 1024
15   RAYKO Pauline 900 N PouF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 25 26½ 1097
16   POMMIER Enguerrand 799 N PouM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 24 27 1033
17   SEVERE Maxime 1190 F PouM   IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 4 23 24½ 903
18   GRANIER Raphael 799 N PouM   IDF La Dame Noire 4 19½ 21½ 906
29   GRIMONT Sarah 799 N PouF   IDF la Tour des Clayes 3 19 20½ 766
32   PELLET Yuna 799 N PouF   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 20 20½ 716
36   SAINCY Gabrielle 799 N PouF   IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières 2 15 15½ 63
Pupilles 2021
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BOUKELMOUN Wassim 1214 F PupM   IDF C.E. de Magnanville 7 28½ 31½ 1840
2   WANG Eliot 1500 N PupM   IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières 29½ 31 1434
3   TRENTESAUX Mathurin 1201 F PupM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 5 29 32 1339
4   JURAN Gabriel 1370 N PupM   IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 5 28½ 31½ 1259
5   DUROY Luca 999 N PupM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 28 30 1292
6   FILLON Etienne 1070 N PupM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 27½ 31½ 1267
7   HERNANDEZ Simon 999 N PupM   IDF La Tour Montjoie 26 29 1209
8   ALATA Aurelien 1094 F PupM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 25½ 28 1239
9   RUSTIN Malo 999 N PupM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 24½ 26 1215
10   JOUANDET Alfons 1263 F PupM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 24½ 25½ 1117
11   PRUVOT Timothe 999 N PupM   IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 22 24½ 1136
12   DAO Jules 1070 N PupM   IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 4 29 32 1055
13   LORMELLE Marc 999 N PupM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 26 29 1189
14   NIEUWLAND Theophile 999 N PupM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 25½ 28½ 1184
15   MASSARD Maxime 1340 N PupM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 4 24 26½ 1040
16   SBAI Nael 999 N PupM   IDF La Dame Noire 4 19 20 1071
17   HALLER Manael 999 N PupM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 17½ 18½ 1092
27   SIKLISSE Sophia 999 N PupF   IDF Saint-Quentin en Yvelines 3 18 20 759
30   CHAHID Camille 999 N PupF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 2 21 22½ 777
32   DIARRA Haby 999 N PupF   IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 2 15½ 16½ 789
Chpt Yvel. Jeunes 2021 - Benjamins et Benjamines
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   MAUREL Thibaud 1239 F BenM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 28 31 1576
2   BENHADID Jazzmine 1219 F BenF   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 27½ 28½ 1376
3   ROY Suvrojita 1096 F BenF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 27 29½ 1441
4   REISCH Martin 1278 F BenM   IDF la Tour des Clayes 5 21½ 23½ 1261
5   YU Matthieu 1292 F BenM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 29½ 33½ 1295
6   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1291 F BenM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 27½ 30½ 1246
7   MARCHAL Madeleine 1190 N BenF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 23 26 1194
8   PANDEVANT Amaury 1146 F BenM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 23 24 1272
9   RAYKO Alexis 1151 F BenM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 21½ 22 1279
10   DE NAVE Julien 1253 F BenM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 28½ 29 1201
11   MEUNIER Mathieu 1129 F BenM   IDF ECHECS 78 4 25 28 1262
12   SUFFERT Martin 1258 F BenM   IDF la Tour des Clayes 4 25 27½ 1208
13   LEDENT Leny 950 N BenM   IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières 4 21½ 22 1174
14   MARTINS Rafael 1141 F BenM   IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières 4 20½ 21 1184
15   VAN ATTEN Arthur 999 N BenM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 17 17½ 1179
19   CHAHID Ines 999 N BenF   IDF Club d'Echecs du Vesinet 3 24 25 1102
Chpt Yvel.Jeunes 2021 Minimes et minimes filles
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1199 N MinM   IDF ECHECS 78 6 29½ 31½ 1582
2   MAUREL Christophe 1342 F MinM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 6 28½ 30½ 1567
3   PORTAL Benjamin 1310 N MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 25½ 26 1476
4   BOCHE Mathis 1178 F MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 29 33 1463
5   SONDERMEIJER Damien 1505 F MinM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 29½ 32 1348
6   FOARE Etienne 1275 F MinM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 26½ 29½ 1303
7   PLANCADE Philajit 1254 F MinM   IDF La Tour Montjoie 24 27 1351
8   HOARAU Jules 1230 N MinM   IDF la Tour des Clayes 23½ 25 1292
9   PREVOST Yvan 1040 N MinM   IDF Club d'Echecs de Guyancourt 22 24 1362
10   DENOT Tristan 1199 N MinM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 21 22½ 1320
11   HONORE Quentin 1280 F MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 27 28½ 1315
12   PIEDELEU Lucas 1376 F MinM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 26½ 28½ 1251
13   KASPAROV Artiom 1304 F MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 23½ 26½ 1265
14   MECHERFI Nueman 1240 F MinM   IDF La Tour Montjoie 4 23½ 24 1210
15   ROUSSEAU Felix 1248 F MinM   IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 4 23 25 1228
16   RECH Julien 1199 N MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 23 24½ 1307
17   VOUILLON-LEMAIRE Anselme 1342 F MinM   IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 21½ 23 1239
18   BLANCHE Thomas 920 N MinM   IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 19½ 21½ 1181
22   CORBINIEN Lena 1209 F MinF   IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières 3 22½ 24 1089
32   ROUSSEAU Solene 1199 N MinF   IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 2 19 20½ 943