Qualifs Jeunes U8 PPO
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   REIS Ibrahim 799 N PpoM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 29 1104
2   TEA Leonard 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 28 1104
3   EL KAROUI Jonas 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 27 1104
4   ZELLER Roman 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 26½ 1025
5   ZHANG Hugo 799 N PpoM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 29½ 960
6   STAFFORD Noah 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 29 960
7   MONCORGER Alexandre 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 27½ 961
8   COUSTENOBLE Eloise 799 N PpoF   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 26 960
9   LARIDAN James 799 N PpoM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 25 961
10   OUDJHARA Alexandre 799 N PpoM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 19 960
11   OUDINET Baptiste 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 29 903
12   HACID Gabriel 799 N PpoM   IDF COC Echecs 24½ 903
13   FOURNIR AOUAK Raoul 799 N PpoM   IDF Arcueil Chessland 22 903
14   PLAIDIT Gabriel 799 N PpoM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 30½ 850
15   GAIGNIERRE William 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 28½ 850
16   ESCUDERO Pedro 799 N PpoM   IDF Les Echecs de Vincennes 4 26 850
17   ITTAH Rafael 799 N PpoM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 26 850
18   RAIS Wael 799 N PpoM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 24½ 850
19   SAINT-CYR Thomas 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 24 850
20   OUVRY Diane 800 N PpoF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23½ 850
21   ALBOUZ Elie 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23½ 850
22   CHEN Sophie 800 N PpoF   IDF U.S.Villejuif Echecs 4 23½ 850
23   CHEMLA Mayan 799 N PpoM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 22½ 850
24   SAUGEY Leonard 799 N PpoM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 21½ 850
25   MATERRE Dario 799 N PpoM   IDF Le Perreux-sur-Marne 4 21½ 850
26   TOURKINE Alexandre 799 N PpoM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 21 850
27   BERNARD Leandre 799 N PpoM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 21 850
31   KHICHANE Selena 799 N PpoF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 20 799
32   EGATA PATCHE Anais 799 N PpoF   IDF Echiquier Thiaisien 81 19½ 799
35   NOTELLE Jade 799 N PpoF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 23 743
42   WITTMANN Alice 799 N PpoF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 13 743
Qualifs Jeunes U10 POU
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   EL KAROUI Noe 1348 F PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 7 26½ 1750
2   CHEN Xingshuo 1260 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 32 1267
3   MONFLEUR Alexandre 799 N PouM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 30½ 1329
4   MA Leo 799 N PouM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 28 1253
5   MERKEL Ethan 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 27 1154
6   BOCQUENET-DROUODE Hugo 799 N PouM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 31½ 1074
7   FERNANDES Matilde 1187 F PouF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 31 1095
8   NGUYEN Nathan 1042 F PouM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 31 1026
9   COSTAGLIOLA Milan 1250 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 28 1112
10   CHEN Lucie 900 N PouF   IDF U.S.Villejuif Echecs 5 27 1098
11   ZHAO Yiyuan 1055 F PouM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 27 1025
12   ABOULASSE Ghita 1195 F PouF   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 26 1092
13   BOUDJENANE Medhi 799 N PouM   IDF Le Perreux-sur-Marne 5 26 1018
14   BASCHIERI DUCLOS Etienne 799 N PouM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 25 1131
15   JUSSELME Edgar 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 25 1073
16   BERANGER Theodore 950 N PouM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 23½ 1066
17   LEROY Vincent 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 21½ 1092
18   RICHARD Swann 1330 F PouM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 28½ 1022
19   SAINT-CYR Clement 1100 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 26½ 880
20   EGATA PATCHE Julien 799 N PouM   IDF Echiquier Thiaisien 81 4 26 1000
21   FRANCISCO Martin 799 N PouM   IDF COC Echecs 4 26 942
22   CARACCI Elyes 799 N PouM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 26 942
23   ZHANG Charly 799 N PouM   IDF Le Perreux-sur-Marne 4 24½ 914
24   JEGOU Lucas 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 24 1003
25   RODRIGUEZ Axel 799 N PouM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 24 887
26   LARROUMETS Augustin 1090 N PouM   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 24 850
27   TAKIZAWA Takuma 799 N PouM   IDF Les Echecs de Vincennes 4 23½ 867
28   VIDAL Romain 1040 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23½ 850
29   LESTURGEON Leandre 799 N PouM   IDF Arcueil Chessland 4 23 935
30   ROUDIER Cassiel 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23 864
31   CHENG Eloi 799 N PouM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 22½ 905
32   BERANGER Louise 799 N PouF   IDF Les Echecs de Vincennes 4 22½ 850
33   DE QUELEN Yvain 799 N PouM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 22 1006
34   YU Shuhan 799 N PouM   IDF USF Echecs 4 22 872
35   WANG Yize 920 N PouM   IDF U.S.Villejuif Echecs 4 21 850
36   TRUPIANO Lazare 799 N PouM   IDF Les Echecs de Vincennes 4 19½ 880
37   SIMONNET Arthur 799 N PouM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 18 850
38   COUDERT Sami 799 N PouF   IDF Les Echecs de Vincennes 4 16½ 867
46   LE FLOCH Alexia 799 N PouF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 23½ 946
51   COUDERT Sonia 799 N PouF   IDF Les Echecs de Vincennes 3 22 746
54   LABEAU RANGLALL Mayla 799 N PouF   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 3 20½ 851
Qualifs Jeunes U12 PUP
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   PLAIDIT Hugo 1300 F PupM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 28 1627
2   LARA-GOLLIOT Celian 1255 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 28½ 1535
3   ABOULASSE Saad 1255 F PupM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 24 1473
4   DZOKANGA Sabry 1285 F PupM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 24 1401
5   BLANC Leonard 1384 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 25½ 1375
6   ALGAZE OBADIA Rodrigue 1343 F PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 25 1444
7   NOUNI Rayane 1072 F PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 27½ 1343
8   LY Anthony 999 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 26 1353
9   COLIN Louis 1070 N PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 26 1258
10   VERROUST Valentin 999 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 24½ 1272
11   POIRIER MARRET Robin 1310 N PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 23½ 1263
12   WANG Jade Qingyue 999 N PupF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 22½ 1275
13   EL KAROUI Adam 1521 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 32½ 1327
14   LECOCQ Remi 1230 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 31½ 1263
15   ESCUDERO Martin 1362 F PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 28½ 1272
16   VIDAL Clement 1137 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 25 1260
17   KOBAL Adonis 999 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 24½ 1275
18   CHAN Laura 1250 N PupF   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 22½ 1114
19   DAGHSEN Adem 1260 N PupM   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 21½ 1138
20   OUVRY Antoine 1098 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 28½ 1172
21   SEMENOV Vera 1096 F PupF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 28 1206
22   SEMENOV Sonia 1176 F PupF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 28 1092
23   DEVEZE Leopold 1240 N PupM   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 27½ 1154
24   FELLOUS Leonard 1005 F PupM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 27 1215
25   KOHI Benjamin 1150 N PupM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 26½ 1135
26   BRIET Hugo 999 N PupM   IDF Arcueil Chessland 4 26 1247
27   METIVIER Gabin 1140 F PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 24½ 1090
28   GENDRON Zenoa 1140 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 24 1113
29   LELLOUCHE Lenny 1460 N PupM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 23 1151
30   SEGAL Alexandre 1070 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23 1047
31   SIBONY Gabriel 1240 N PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 4 22 1078
32   CHASSAING Valentin 870 N PupM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 21½ 1126
33   AMOURDEDIEU Alfred 1230 N PupM   IDF Les Echecs de Vincennes 4 21 1050
34   BENSEDDIK Yanis 1320 N PupM   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 20½ 1077
35   MAZALEYRAS LEONARDI Milo 960 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 20 1061
36   RAKOTOMANGA Victor 999 N PupM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 19 1072
47   TOURE Hawa 980 N PupF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 22 988
49   PANNETIER-MASSARANI Delia 1020 N PupF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 21 962
50   LEFEBVRE PESTANA Thalya 999 N PupF   IDF Les Echecs de Vincennes 3 20½ 998
Qualifs Jeunes U14 BEN
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   NGUYEN Tristan 1353 F BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 29 1671
2   SEPAHPOUR Shervine 1420 F BenM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 29½ 1535
3   LIN Jacky 1251 F BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 27½ 1376
4   ANDREOPA Moureli 1249 F BenM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 27 1364
5   LINTIGNAT Nils 1263 F BenM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 26½ 1339
6   GERME Aurelien 1212 F BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 25 1371
7   GREISSLER Raphael 1105 F BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 29 1332
8   LAUWEREINS TARIS Benjamin 1290 N BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 28½ 1283
9   MUNIER Alexis 1370 F BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 25 1323
10   TRAN Ky Lan 1360 F BenF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 24 1228
11   CAMARA Samy 1190 N BenM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23½ 1191
12   VIDONI Salma 1256 F BenF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23 1202
13   RAZAFINDRATSIMA Grace 1154 F BenF   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 21½ 1243
14   BERNAT Noam 1170 N BenM   IDF Le Perreux-sur-Marne 4 20½ 1179
15   CAMARA Lehny 1450 N BenM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 19½ 1179
16   BUSTAMANTE GIFFARD Alon 1230 N BenM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 18 1147
18   SEBBAN Ellie 1305 F BenF   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 24½ 1085
22   CHONG Victoria 1050 N BenF   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 3 22 1070
Qualifs Jeunes U16 MIN
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   SAUZET Tim 1366 F MinM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 6 28½ 1531
2   LECOCQ Gabriel 1224 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 28½ 1387
3   GRANSAC Arnaud 1252 F MinM   IDF Les Echecs de Vincennes 5 28 1408
4   HUITRIC Lucas 1153 F MinM   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 26 1378
5   KLOSS Alexandre 1359 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 26 1371
6   JANET-BOTTE Solal 1199 N MinM   IDF Le Perreux-sur-Marne 25 1281
7   KHA Rhetony 1199 N MinM   IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 25½ 1217
8   VOSGIEN Balthazar 1308 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 25 1238
9   SAINT-CYR Antonin 1108 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 24½ 1255
10   TOUBIANA-RAMEIX Leo 1199 N MinM   IDF Les Echecs de Vincennes 4 23 1220
11   GATINEAU Milann 1462 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 23 1209
12   SEMENOV Timour 1125 F MinM   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 22 1294
13   PETITJEAN Pierrot 1193 F MinM   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 21½ 1233
14   PHILIPPE Yoann 1070 N MinM   IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 21½ 1217
15   CLERISSE Sofia 1172 F MinF   IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 23½ 1212
18   CHAN Lea 1199 N MinF   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 20 102