U12- Championnat individuel du val d'oise jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BORNHOFEN Valentin 1258 F PupM   IDF L'Isle-Adam Echecs 7 29 31½ 1839
2   VIJAY Soukreev 1383 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 6 31 33½ 1441
3   YOGANATHAN Sakithyan 1160 F PupM   IDF CSME ACAL 6 27½ 31½ 1351
4   OLIVEIRA Mateo 1303 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 31½ 34½ 1342
5   MARTORANA Raphael 1178 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 31 31½ 1263
6   SIVARAJAH Aruran 1251 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 29½ 33½ 1263
7   COGET Tom 1070 N PupM   IDF Le Perchay-Marines-Echecs 5 29 31 1267
8   GILIBERT Baptiste 1210 N PupM   IDF CSME ACAL 5 28 30½ 1219
9   LEBLOND Louis 1048 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 27½ 29½ 1270
10   MAISON Thomas 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 27 30 1322
11   ZERZERI Samy 1129 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 27 29½ 1216
12   SIVARAJAH Abishan 1178 F PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 25½ 27½ 1205
13   GRADIM Ruben 980 N PupM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 5 25 27½ 1239
14   SAHI Amira 1270 N PupF   IDF Echiquier de Cergy 5 24½ 26½ 1211
15   PHAN Nolan 1250 N PupM   IDF CSME ACAL 5 24½ 26½ 1156
16   GHALANDARI Sam 810 N PupM   IDF Echiquier de Franconville 5 23½ 24 1219
17   BIMONT Maelyss 1045 F PupF   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 5 22½ 23½ 1104
18   AMANI Chris 1035 F PupM   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 22½ 25 1189
19   SARDABY Clementine 1110 N PupF   IDF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil 4 27½ 30½ 1135
20   CHEMTOB Maxime 999 E PupM   IDF Club d'Echecs Ermontois 4 27 29½ 1110
21   OUKACHE Mehdi 1000 N PupM   IDF Club d'Echecs Ermontois 4 26½ 27½ 1042
22   SEILLER Virgile 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 4 26 28 1094
23   LANDRY Colin 999 E PupM   IDF Le Perchay-Marines-Echecs 4 25 28½ 1064
24   TRIBONDEAU Raphael 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 4 25 28 1063
25   CUSQUEL Lucas 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 4 25 27½ 1110
26   SACARRERE BRUNE Rubens 999 E PupM   IDF Echiquier de Cergy 4 25 27½ 1092
27   COLUCCI Dihya 890 N PupF   IDF Echiquier de Franconville 4 25 26½ 1049
28   APPENDINO Antoine 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 4 24½ 26½ 978
29   MANSON Hugo 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 4 23½ 26½ 1029
30   COUTURIER Eloi 999 E PupM   IDF Echiquier de Franconville 4 23½ 26 1103
31   TARIBO VILLENA Vega 999 E PupM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 23 25 1045
32   TERRIER Ilan 990 N PupM   IDF Aux Tours de Magny 4 20½ 21 1062
33   TULIENKOV Ostap 910 N PupM   IDF Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil 4 20 22 1087
34   ENNAJIBI Abdelkarim 940 N PupM   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 17½ 19½ 1002
39   RIBEIRO-SANCHEZ Eline 999 E PupF   IDF Echiquier de Franconville 23 23½ 995
45   CHENG Nolwen 999 E PupF   IDF Club d'Echecs Ermontois 19½ 20 965
U14 - Championnat individuel du val d'oise jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   PARGEMIN Esteban 1244 F BenM   IDF Echiquier de Franconville 29 32 1633
2   GAUDIN Gauthier 1619 F BenM   IDF Club d'Echecs d'Ecouen 6 30 32 1559
3   RAJAN Ajeesh 1063 F BenM   IDF Cergy Pontoise Echecs 27 29½ 1472
4   CUSQUEL Maxime 999 E BenM   IDF Echiquier de Franconville 5 27 29 1430
5   THIERY Santiago 1200 N BenM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 5 26½ 29 1290
6   EL BJOUK HOREL Merwan 1147 F BenM   IDF Le Pion Passé Vaurealien 5 23½ 26 1325
7   CANU Thomas 1310 N BenM   IDF Echiquier de Franconville 5 22½ 25 1252
8   PAINEAU Mael 1320 F BenM   IDF Echiquier de Franconville 28½ 31½ 1253
9   ZERZERI Mona 1080 N BenF   IDF Echiquier de Franconville 24 24 1242
10   CAUMARTIN Emma 1156 F BenF   IDF Echiquier de Franconville 20 20½ 1230
11   SEILLIER Martin 1106 F BenM   IDF Echecs et Mat'Hurin 19½ 21½ 1213
12   MORO Luka 1059 F BenM   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 26½ 28 1177
13   CROUZIER Simon 1140 N BenM   IDF L'Isle-Adam Echecs 4 25½ 27 1211
14   LEJEUNE Lilian 1120 F BenM   IDF Echecs et Mat'Hurin 4 25½ 25½ 1191
15   MEKIRI Suleyman 1200 N BenM   IDF CSME ACAL 4 23 26 1203
16   DEBIANE Yamine Hocine 1110 N BenM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 23 24½ 1243
17   NAVE Victor 1084 F BenM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 19 19½ 1169
23   BERTRAND Victoria 1160 N BenF   IDF Le Perchay-Marines-Echecs 3 23½ 25½ 995
U16-Championnat du val d' oise jeunes 2021
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   OULD AHMED Amin 1401 F MinM   IDF Echiquier de Franconville 7 27½ 28½ 1903
2   PAI LIU Paul 1659 F MinM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 27 27 1516
3   BELNOUE Alexandre 1497 F MinM   IDF Club d'Echecs Ermontois 5 24½ 26½ 1339
4   BAQACEM Jad 1106 F MinM   IDF Echiquier de Cergy 5 19½ 19½ 1279
5   CAGNON Hugo 1199 E MinM   IDF Echiquier de Franconville 30½ 34½ 1391
6   MORENO Constantin 1199 E MinM   IDF Club d'Echecs Ermontois 29 32 1352
7   MOREIRA-BESSA Gregory 1252 F MinM   IDF Echiquier de Franconville 28 31 1344
8   LAURENT Julien 1095 F MinM   IDF Echiquier de Franconville 25 28 1359
9   ZERZERI Salem 1143 F MinM   IDF Echiquier de Franconville 22½ 25½ 1356
10   GONCALVES Lucas 1251 F MinM   IDF Cergy Pontoise Echecs 4 29½ 31½ 1373
11   DROUIN Eliot 1200 N MinM   IDF L'Isle-Adam Echecs 4 25½ 27½ 1259
12   CHEMMI Samy 1140 N MinM   IDF CSME ACAL 4 22½ 24½ 1262
13   LEFLOCH Alan 1000 N MinM   IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 22 24 1262
15   MOUILLART Emelyne 1087 F MinF   IDF L'Echiquéenne de Survilliers 3 22 24 1168
17   PARSY Aurianne 1230 N MinF   IDF Le Perchay-Marines-Echecs 3 21½ 22½ 1055
19   YAZIDI Amel 1250 N MinF   IDF CSME ACAL 3 18½ 19½ 1044
21   LECOMTE Louna 1199 E MinF   IDF Club d'Echecs Ermontois 2 21 23 1040
24   EMARA Yasmine 1199 E MinF   IDF Echiquier de Franconville 2 18 18 958