M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France
féminin l Qualifié au championnat de France Mixte l Qualifiée au championnat de France féminin
Qualifs IdF Benjamins |
||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | ||
1 | l | BOTTAZZI Ulysse | 1888 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 8 | 45½ | 52 | 2013 | 2013 |
2 | l | EMMENECKER Pierre-Antoine | 1936 F | BenM | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 8 | 44½ | 54 | 1963 | 1963 |
3 | l | CAVAILLES Evan | 1928 F | BenM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 7 | 47 | 56 | 1928 | 1928 |
4 | ROUAST Joseph | 1721 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 7 | 43½ | 53½ | 1833 | 1833 | |
5 | l | GUICHON Paul | 1503 F | BenM | FRA | IDF | Alionouchka Echecs | 7 | 40½ | 48½ | 1640 | 1640 |
6 | l | MORAIS Thomas | 1714 F | BenM | FRA | IDF | Tremblay en France | 6½ | 47 | 52 | 1771 | 1771 |
7 | l | VERHILLE Elie | 2020 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 6½ | 45 | 53½ | 1879 | 1879 |
8 | l | PIAR Baptiste | 1715 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 6½ | 44 | 49½ | 1691 | 1691 |
9 | l | VERAT-FAYOLLE Celian | 1938 F | BenM | FRA | IDF | Saint-Quentin en Yvelines | 6½ | 43 | 52½ | 1798 | 1798 |
10 | l | JULES Nathan | 1537 F | BenM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6½ | 43 | 50½ | 1704 | 1704 |
11 | l | LORDIER Sophia | 1488 F | BenF | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6½ | 41½ | 49½ | 1640 | 1640 |
12 | l | BERGER Justin | 1528 F | BenM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6½ | 39½ | 46 | 1594 | 1594 |
13 | l | BELKAID Sohan | 1435 F | BenM | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 6½ | 38 | 44½ | 1485 | 1485 |
14 | l | CROISILLE Shanti | 1585 F | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 6½ | 38 | 43½ | 1546 | 1546 |
15 | l | HASSEINE Madiane | 1846 F | BenM | FRA | IDF | Evry Grand Roque | 6½ | 37½ | 46 | 1634 | 1634 |
16 | l | LAPITSKI Yaraslau | 1502 F | BenM | BLR | IDF | Nomad' Echecs | 6 | 43 | 51½ | 1690 | 1690 |
17 | l | COSTA Clement | 1664 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 6 | 40½ | 49 | 1520 | 1520 |
18 | l | CARLIER-BROMBERG Paul | 1433 F | BenM | FRA | IDF | J.E.E.N. | 6 | 40 | 47 | 1444 | 1444 |
19 | l | CHAINTREAU Thomas | 1599 F | BenM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 40 | 45½ | 1500 | 1500 |
20 | l | VOSGIEN Bartolomeo | 1428 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 6 | 39½ | 46 | 1600 | 1600 |
21 | l | TOKPLO Victoria | 1449 F | BenF | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 6 | 39 | 47 | 1602 | 1602 |
22 | l | DEMAIS Eilean | 1391 F | BenF | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6 | 38½ | 46 | 1525 | 1525 |
23 | M | NGUYEN Clement | 1635 F | BenM | FRA | IDF | Noisiel Echecs | 6 | 38½ | 44 | 1467 | 1467 |
24 | l | MARILLER Romain | 1479 F | BenM | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 6 | 37½ | 45 | 1518 | 1518 |
25 | l | JAMALI Elias | 1274 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 6 | 37½ | 45 | 1508 | 1508 |
26 | l | WU Clara | 1586 F | BenF | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 6 | 37½ | 43½ | 1433 | 1433 |
27 | l | LORENZO Catherine | 1399 F | BenF | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6 | 35½ | 42 | 1385 | 1385 |
28 |
|
KLOSS Alexandre | 1444 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 6 | 34 | 40½ | 1340 | 1340 |
29 |
|
LAOUAMRI Samy | 1670 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5½ | 43 | 51½ | 1589 | 1589 |
30 |
|
YAPI William Koffi | 1596 F | BenM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 5½ | 41½ | 50½ | 1541 | 1541 |
31 |
|
RAVAIL Nathan | 1574 F | BenM | FRA | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 5½ | 41 | 48 | 1523 | 1523 |
32 |
|
TRAN Thomas | 1366 F | BenM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5½ | 40 | 48 | 1553 | 1553 |
33 |
|
HWANG Daniel | 1372 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5½ | 40 | 47 | 1493 | 1493 |
34 | BIETTE Antonin | 1335 F | BenM | FRA | IDF | Saint-Quentin en Yvelines | 5½ | 37½ | 45 | 1432 | 1432 | |
35 | VALDMAN Andrei | 1332 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 5½ | 37 | 44 | 1421 | 1421 | |
36 | PANVIER Briac | 1159 F | BenM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 5½ | 36 | 43 | 1392 | 1392 | |
37 | HERMAN Gustave | 1625 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5½ | 34½ | 40½ | 1349 | 1349 | |
38 | KATTOOR Noah | 1538 F | BenM | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5½ | 33½ | 39 | 1407 | 1407 | |
39 | SAUZET Tim | 1492 F | BenM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 5½ | 33½ | 39 | 1335 | 1335 | |
40 | BIAGI Silvan | 1050 N | BenM | FRA | IDF | Elan Paris Echecs Club | 5½ | 30 | 34½ | 1276 | 1276 | |
41 | CHARRON Thomas | 1723 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 5 | 43 | 51 | 1492 | 1492 | |
42 | l | DELHOUME Sarah | 1298 F | BenF | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 5 | 42½ | 51 | 1548 | 1548 |
43 | AYOUB Alexandre | 1330 F | BenM | FRA | IDF | Echecs 16 | 5 | 40½ | 48 | 1464 | 1464 | |
44 | TRAN Jonathan | 1245 F | BenM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 38½ | 47 | 1354 | 1354 | |
45 | l | LESAGE Margot | 1524 F | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 38½ | 46 | 1432 | 1432 |
46 | l | STEPHAN Margaux | 1435 F | BenF | FRA | IDF | Palamede Echecs | 5 | 38 | 46½ | 1374 | 1374 |
47 | MARIA PAUL Rayan | 1301 F | BenM | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 5 | 38 | 43½ | 1375 | 1375 | |
48 | ROSSI Stepan | 1156 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 36½ | 41½ | 1359 | 1359 | |
49 | JAULIN Vincent | 1061 F | BenM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 5 | 36 | 43½ | 1359 | 1359 | |
50 | ROUSSEAU Felix | 1120 N | BenM | FRA | IDF | Gambit Roi de Carrieres sur Seine | 5 | 36 | 41 | 1323 | 1323 | |
51 | SANCHEZ-NARBONI Quentin | 1308 F | BenM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 35½ | 42½ | 1393 | 1393 | |
52 | MADINEH Anthony | 1560 N | BenM | FRA | IDF | Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur | 5 | 34½ | 41½ | 1293 | 1293 | |
53 | KREYDLIN David | 1359 F | BenM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 5 | 34½ | 40½ | 1272 | 1272 | |
54 | l | NABET Hasnaa | 1240 F | BenF | FRA | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 5 | 34½ | 38½ | 1262 | 1262 |
55 | MALAVAUX Mikael | 1205 F | BenM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 5 | 34 | 39½ | 1325 | 1325 | |
56 | KOSKAS William | 1162 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 33½ | 39½ | 1338 | 1338 | |
57 | VAN-HOUTTE Hugo | 1033 F | BenM | FRA | IDF | Maubuee-Gondoire Echecs | 5 | 33½ | 39½ | 1300 | 1300 | |
58 | l | BEDNAREK Manon | 1035 F | BenF | FRA | IDF | C.E. de Magnanville | 5 | 32½ | 40 | 1270 | 1270 |
59 | LENOIR Albert | 1357 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 5 | 32 | 38½ | 1271 | 1271 | |
60 | ROUMANET-MONBELLET Josef | 1270 N | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 32 | 37½ | 1198 | 1198 | |
61 | NAUD Alexandre | 1257 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 5 | 31 | 37½ | 1191 | 1191 | |
62 | MOUTTOU Hippolyte | 1265 F | BenM | FRA | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 5 | 30 | 35½ | 1181 | 1181 | |
63 | MESSAOUDI Lilia | 1329 F | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs Ermontois | 5 | 29 | 36½ | 1179 | 1179 | |
64 | ENNADRE Salim | 1019 F | BenM | FRA | IDF | L' Echiquier de Paris | 5 | 27½ | 33½ | 1185 | 1185 | |
65 | THIBOUS Leo | 1281 F | BenM | FRA | IDF | Fontainebleau-Avon | 4½ | 40 | 47 | 1383 | 1383 | |
66 | WITTMANN Cedric | 1354 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4½ | 40 | 47 | 1341 | 1341 | |
67 | ESTIN-CHARBONNEL Lucie | 1267 F | BenF | FRA | IDF | Le Pion Passé Vaurealien | 4½ | 39½ | 46½ | 1437 | 1437 | |
68 | TRAN Camille | 1210 F | BenF | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 4½ | 39 | 45½ | 1324 | 1324 | |
69 | FRONIUS Lino | 1291 F | BenM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 4½ | 37 | 43½ | 1319 | 1319 | |
70 | DUPUY-SALLE Kylian | 1341 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 4½ | 37 | 42½ | 1232 | 1232 | |
71 | ABLANA Jordan | 1229 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 36½ | 43 | 1305 | 1305 | |
72 | LAHIHI Samy | 1155 F | BenM | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 4½ | 35½ | 43 | 1315 | 1315 | |
73 | LACAMBRA Timote | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4½ | 35 | 41 | 1313 | 1313 | |
74 | GACHES Leandre | 1167 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 4½ | 34½ | 39 | 1261 | 1261 | |
75 | GACHES Maxence | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 4½ | 33 | 39 | 1279 | 1279 | |
76 | DARNET Ninon | 1244 F | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 32½ | 37 | 1187 | 1187 | |
77 | GOBERT Alexis | 1205 F | BenM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 4½ | 27½ | 32 | 1166 | 1166 | |
78 | GAZEAU Lazare | 1239 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 4 | 39 | 47 | 1399 | 1399 | |
79 | BASSING Cassandre | 1096 F | BenF | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 4 | 38 | 46½ | 1274 | 1274 | |
80 | MADDUMAGE Vishwa | 1263 F | BenM | FRA | IDF | Tremblay en France | 4 | 38 | 44½ | 1254 | 1254 | |
81 | SEMENOV Maxime | 1318 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4 | 35½ | 42 | 1232 | 1232 | |
82 | CHARGHINOFF Timour | 1169 F | BenM | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 4 | 35½ | 42 | 1170 | 1170 | |
83 | MAUFROY Alexandre | 1223 F | BenM | FRA | IDF | Tremblay en France | 4 | 35 | 41½ | 1211 | 1211 | |
84 | BENOIT Clement | 1140 N | BenM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 4 | 35 | 41 | 1262 | 1262 | |
85 | MANZANO Cassandra | 1185 F | BenF | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4 | 35 | 41 | 1216 | 1216 | |
86 | GELIBTER Francois | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4 | 33½ | 39½ | 1164 | 1164 | |
87 | BAUCHAIRE Isaac | 1125 F | BenM | FRA | IDF | La Tour Montjoie | 4 | 33 | 39½ | 1238 | 1238 | |
88 | DINCOV Ioan | 1324 F | BenM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 4 | 32½ | 39 | 1144 | 1144 | |
89 | NOYREY-BURBAN Zeno | 1272 F | BenM | FRA | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 4 | 32½ | 38 | 1129 | 1129 | |
90 | VOSGIEN Balthazar | 1307 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4 | 32 | 39 | 1121 | 1121 | |
91 | COMBES Evan | 1225 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4 | 31½ | 36½ | 1180 | 1180 | |
92 | KRUPSKY Mona | 1127 F | BenF | FRA | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 4 | 31 | 36 | 1215 | 1215 | |
93 | GOURAR Louay | 1130 N | BenM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 4 | 31 | 34 | 1154 | 1154 | |
94 | DE CHATEAUFORT Ilian | 1030 N | BenM | FRA | IDF | L' Echiquier de Paris | 4 | 30½ | 36 | 1164 | 1164 | |
95 | WILHELM Maxime | 1066 F | BenM | FRA | IDF | Nomad'échecs club | 4 | 30½ | 35½ | 1199 | 1199 | |
96 | MARCHAL Mathilde | 1084 F | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 4 | 30½ | 34½ | 1131 | 1131 | |
97 | DENG Yuanqi | 1095 F | BenF | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4 | 28½ | 34½ | 1176 | 1176 | |
98 | CAZALS Theodore | 1172 F | BenM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 3½ | 35½ | 43 | 1141 | 1141 | |
99 | HUITRIC Lucas | 1194 F | BenM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 3½ | 35½ | 42 | 1206 | 1206 | |
100 | DYGAS Arthur | 1041 F | BenM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 3½ | 35½ | 41½ | 1133 | 1133 | |
101 | LABESSE Lise | 1192 F | BenF | FRA | IDF | Art In Chess | 3½ | 34 | 40 | 1103 | 1103 | |
102 | DUFILS Maxime | 1111 F | BenM | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 3½ | 34 | 39½ | 1220 | 1220 | |
103 | CALISTRI Milena | 1062 F | BenF | FRA | IDF | La tour de Juvisy | 3½ | 31½ | 37 | 1178 | 1178 | |
104 | PLOWIECKI Maxime | 1180 N | BenM | FRA | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 3½ | 31 | 36½ | 1115 | 1115 | |
105 | GABINO Karl | 1261 F | BenM | FRA | IDF | J.E.E.N. | 3½ | 30½ | 37 | 1063 | 1063 | |
106 | GRAPINET SARRAZIN Hadrien | 1190 N | BenM | FRA | IDF | C.S.M. Puteaux Echecs | 3½ | 30½ | 36½ | 1054 | 1054 | |
107 | IOSIF Alexander | 1090 N | BenM | FRA | IDF | Echiquier Scéen - Sceaux | 3½ | 30½ | 35 | 1164 | 1164 | |
108 | XIA Axel | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Schlak | 3½ | 30 | 34 | 1119 | 1119 | |
109 | SURNIN Ivan | 1238 F | BenM | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 3½ | 29½ | 33½ | 1073 | 1073 | |
110 | SONNETTE Nicolas | 1100 N | BenM | FRA | IDF | Schlak | 3½ | 29½ | 33 | 1101 | 1101 | |
111 | AGACHE Paul | 1012 F | BenM | FRA | IDF | L' Echiquier de Paris | 3½ | 28½ | 33½ | 1048 | 1048 | |
112 | PIGOURIER Adrien | 1100 N | BenM | FRA | IDF | L'échiquier Meudonnais | 3½ | 27½ | 30 | 1083 | 1083 | |
113 | BIAGI Ancelin | 1335 F | BenM | FRA | IDF | Elan Paris Echecs Club | 3 | 34 | 41½ | 1239 | 1239 | |
114 | VIVES Clement | 1148 F | BenM | FRA | IDF | Culture Echecs | 3 | 34 | 41 | 1099 | 1099 | |
115 | KALANITHY Pireeti | 1149 F | BenF | FRA | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 3 | 32½ | 38½ | 1082 | 1082 | |
116 | TAPIE Cesar | 1170 F | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 3 | 31½ | 36½ | 1066 | 1066 | |
117 | MAUREL Christophe | 1110 N | BenM | FRA | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 3 | 31½ | 35 | 1080 | 1080 | |
118 | KHELFAOUI Imane | 1090 N | BenF | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 3 | 29½ | 31½ | 1028 | 1028 | |
119 | HOCHEPIED Guillaume | 1023 F | BenM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 3 | 28½ | 31½ | 1029 | 1029 | |
120 | ROGER Alban | 1090 N | BenM | FRA | IDF | Evry Grand Roque | 3 | 28½ | 31 | 1043 | 1043 | |
121 | FERRANDIS Romane | 1009 E | BenF | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 3 | 24½ | 28½ | 1054 | 1054 | |
122 | GUYARD Eve | 1020 N | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs Perrotin | 3 | 21½ | 23½ | 991 | 991 | |
123 | MARIE Leonard | 1028 F | BenM | FRA | IDF | Paris Top Chess Club | 3 | 21½ | 23½ | 991 | 991 | |
124 | DROMARD Lila | 1060 N | BenF | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 3 | 19½ | 22 | 1042 | 1042 | |
125 | BOUANHA Mathilde | 1040 N | BenF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 2½ | 29½ | 34½ | 1021 | 1021 | |
126 | PAASCH Penelope | 1199 E | BenF | FRA | IDF | Palamede Echecs | 2½ | 29½ | 34½ | 980 | 980 | |
127 | COINDREAU Elsa | 1100 N | BenF | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 2½ | 29½ | 34 | 987 | 987 | |
128 | MAISONHAUTE Paolo | 1064 F | BenM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 2½ | 26½ | 29½ | 929 | 929 | |
129 | LACHIEZE Clara | 1214 F | BenF | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 2 | 31½ | 36½ | 926 | 926 | |
130 | JOURNET-GIROD Nathanaelle | 1199 E | BenF | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 2 | 30 | 36 | 961 | 961 | |
131 | LARGEAUT Hector | 1010 N | BenM | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 2 | 27½ | 31½ | 790 | 790 | |
132 | LARGEAUT Nina | 1199 E | BenF | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 2 | 27½ | 31 | 892 | 892 | |
133 | JOUGLET LOUIS Samuel | 1199 E | BenM | FRA | IDF | La Dame Noire | 2 | 25½ | 29½ | 815 | 815 | |
134 | GONARD Johan | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 2 | 24½ | 28½ | 926 | 926 | |
135 | CHAZOTTES Mathieu | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 1 | 26½ | 28½ | 749 | 749 | |
136 | MAYER Sebastien | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 1 | 24 | 28 | 381 | 381 | |
137 | BAOUANE Iles | 1199 E | BenM | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 1 | 24 | 25 | 375 | 375 |