M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France
féminin l Qualifié au championnat de France Mixte l Qualifiée au championnat de France féminin
Qualifs IdF Poussins |
||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | ||
1 | M | SINGARAM Sheyon | 1300 F | PouM | FRA | IDF | Carré Magique | 8 | 44½ | 52 | 1583 | 1583 |
2 | M | TREVISIOL Antoine | 1614 F | PouM | FRA | IDF | Maubuee-Gondoire Echecs | 7½ | 48½ | 58 | 1567 | 1567 |
3 | l | SITHISAK William | 1640 F | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 7½ | 45½ | 53½ | 1576 | 1576 |
4 | l | LIN Jacky | 1195 F | PouM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 7½ | 41½ | 49 | 1423 | 1423 |
5 | l | PAGE Noah | 1389 F | PouM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 7 | 44½ | 52 | 1351 | 1351 |
6 | l | ILIN Artem | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Carré Magique | 7 | 42½ | 52½ | 1421 | 1421 |
7 | l | KOSCIUSKO-MORIZET Antoine | 1149 F | PouM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 7 | 40½ | 46½ | 1332 | 1332 |
8 | F | ARZUR Maia | 1263 F | PouF | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 6½ | 47 | 56 | 1349 | 1349 |
9 | M | ABOULASSE Saad | 1077 F | PouM | MAR | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6½ | 45½ | 54 | 1339 | 1339 |
10 | l | SEPAHPOUR Shervine | 1220 F | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 6½ | 45 | 53½ | 1283 | 1283 |
11 | l | VANDERPOOTEN Raphael | 1315 F | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 6½ | 45 | 53 | 1326 | 1326 |
12 | l | YASTREBOV Andrey | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Fontainebleau-Avon | 6½ | 43½ | 54 | 1332 | 1332 |
13 | M | SABAPATHEE Florian | 1147 F | PouM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 6½ | 42½ | 50½ | 1356 | 1356 |
14 | l | QIAN Theodore | 1196 F | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 6½ | 42 | 50½ | 1241 | 1241 |
15 | l | RAKOTOMAMONJY Alucard | 1137 F | PouM | FRA | IDF | Tremblay en France | 6½ | 42 | 47 | 1379 | 1379 |
16 | l | ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur | 1057 F | PouM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6½ | 41 | 47½ | 1340 | 1340 |
17 | l | LINTIGNAT Nils | 1100 N | PouM | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6½ | 41 | 47 | 1358 | 1358 |
18 | l | CORTADELLAS Jules | 1250 N | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 6½ | 40 | 48 | 1248 | 1248 |
19 | l | TOUILLER Thibault | 1164 F | PouM | FRA | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 6½ | 39½ | 48½ | 1313 | 1313 |
20 | l | YOGANATHAN Sakithyan | 1009 E | PouM | FRA | IDF | CSME ACAL | 6½ | 39½ | 48½ | 1312 | 1312 |
21 | l | VIJAY Soukreev | 1066 F | PouM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 6½ | 39½ | 48 | 1319 | 1319 |
22 | l | GRULIER Ernest | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 6½ | 38 | 46½ | 1329 | 1329 |
23 | l | EDELFELT Axel | 1210 N | PouM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 6½ | 36½ | 41½ | 1244 | 1244 |
24 | l | ABITBOL Ethan | 1163 F | PouM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 6 | 45 | 53½ | 1271 | 1271 |
25 | l | LECOCQ Remi | 1159 F | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 6 | 42 | 51 | 1247 | 1247 |
26 | l | RAJAN Ajeesh | 1090 N | PouM | FRA | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 6 | 39½ | 46½ | 1259 | 1259 |
27 | l | GREISSLER Raphael | 1100 N | PouM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 6 | 39 | 45 | 1251 | 1251 |
28 | MAUVAGE Elliot | 1009 E | PouM | FRA | IDF | M Echecs | 6 | 38 | 46 | 1230 | 1230 | |
29 | CAMARA Lehny | 1200 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 6 | 38 | 44½ | 1175 | 1175 | |
30 | TARISSE Mateo | 1047 F | PouM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 38 | 44 | 1262 | 1262 | |
31 | F | NEGRE Emilie | 1124 F | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 6 | 38 | 43 | 1233 | 1233 |
32 | POUYADE GARCIA Valentin-Felix | 1024 F | PouM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 6 | 37 | 43 | 1294 | 1294 | |
33 | MIMOUNE Kenzi | 1238 F | PouM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 6 | 33½ | 39½ | 1173 | 1173 | |
34 | PRIEUR Oren | 1030 N | PouM | FRA | IDF | Schlak | 6 | 31 | 35 | 1274 | 1274 | |
35 | PELLETIER Noe | 1148 F | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 5½ | 44 | 49 | 1230 | 1230 | |
36 | HORENFELD Melvil | 1165 F | PouM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 5½ | 43½ | 51½ | 1161 | 1161 | |
37 | RABETTE Paul | 1089 F | PouM | FRA | IDF | Schlak | 5½ | 43 | 53½ | 1259 | 1259 | |
38 | NGUYEN Bui Nhat Minh | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 42½ | 50½ | 1217 | 1217 | |
39 | RAYKO Alexis | 1200 N | PouM | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 5½ | 42 | 48½ | 1159 | 1159 | |
40 | SCHABANEL Stan | 1230 N | PouM | FRA | IDF | L' Echiquier de Paris | 5½ | 42 | 48½ | 1158 | 1158 | |
41 | BOUQUET Nino | 1250 N | PouM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 5½ | 41 | 49½ | 1170 | 1170 | |
42 | HANSEL Elior | 1137 F | PouM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 5½ | 40½ | 48 | 1186 | 1186 | |
43 | LEORATO Imanol | 1113 F | PouM | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5½ | 40½ | 44½ | 1242 | 1242 | |
44 | DARSA Nathan | 1190 N | PouM | FRA | IDF | Echecs 16 | 5½ | 39 | 45½ | 1164 | 1164 | |
45 | BOUMRAR Ayrad | 1110 F | PouM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 5½ | 39 | 45 | 1292 | 1292 | |
46 | DUTCHAK Danylo | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Echecs 16 | 5½ | 38½ | 47½ | 1213 | 1213 | |
47 | GROZ Lucas | 1080 N | PouM | FRA | IDF | La tour de Juvisy | 5½ | 38 | 44 | 1242 | 1242 | |
48 | VIALA MERLOT Gabriel | 1130 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 37½ | 42 | 1213 | 1213 | |
49 | FONTAINE Maxence | 1246 F | PouM | FRA | IDF | M Echecs | 5½ | 37 | 44½ | 1182 | 1182 | |
50 | SCANTEIE Thomas | 1057 F | PouM | FRA | IDF | Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine | 5½ | 37 | 42½ | 1202 | 1202 | |
51 | COCOL Alexis | 1180 N | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5½ | 36 | 41 | 1165 | 1165 | |
52 | PEUGEOT HAROCHE Samuel | 1180 N | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 40½ | 49 | 1148 | 1148 | |
53 | THIERY Santiago | 1100 N | PouM | FRA | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 5 | 39 | 46 | 1185 | 1185 | |
54 | LAUNAY Maxence | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 38½ | 46½ | 1199 | 1199 | |
55 | KARUSHKOV NGUYEN Maximilien | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 5 | 38½ | 45½ | 1139 | 1139 | |
56 | l | MARIA PAUL Racheal | 1055 F | PouF | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 5 | 38½ | 44½ | 1196 | 1196 |
57 | METIVIER Gabin | 1070 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 5 | 38 | 45½ | 1183 | 1183 | |
58 | TRENTESAUX Mathurin | 1160 N | PouM | FRA | IDF | Echecs 16 | 5 | 38 | 41½ | 1153 | 1153 | |
59 | BEGUIN BERTHET Samuel | 1009 E | PouM | FRA | IDF | L' Echiquier de Paris | 5 | 37½ | 45½ | 1169 | 1169 | |
60 | RODIONOV Vadim | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Carré Magique | 5 | 37 | 45 | 1121 | 1121 | |
61 | ABIVEN Pierre-Louis | 1205 F | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 37 | 43½ | 1087 | 1087 | |
62 | TOURNEUR Adam | 1110 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 5 | 36½ | 42½ | 1176 | 1176 | |
63 | RACHKOVSKIY Kirill | 1009 E | PouM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 5 | 35 | 42 | 1109 | 1109 | |
64 | BOITEL Tristan | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 35 | 41 | 1148 | 1148 | |
65 | MORO Luka | 1040 N | PouM | FRA | IDF | L'Echiquéenne de Survilliers | 5 | 35 | 40½ | 1153 | 1153 | |
66 | DELMAS Mathis | 1120 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 5 | 34½ | 41½ | 1105 | 1105 | |
67 | l | ZERZERI Mona | 1150 N | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs Ermontois | 5 | 34 | 42 | 1098 | 1098 |
68 | MEBARKI Zakaria | 1090 N | PouM | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 5 | 34 | 40 | 1153 | 1153 | |
69 | REDOUIN Pierre-Elie | 1020 N | PouM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 5 | 33½ | 40 | 1190 | 1190 | |
70 | DUBOIS Gabriel | 1210 N | PouM | FRA | IDF | A.E. Echecs Etampes | 5 | 33 | 40½ | 1116 | 1116 | |
71 | HATT Celestin | 1250 N | PouM | FRA | IDF | Arcueil Chessland | 5 | 32½ | 38½ | 1103 | 1103 | |
72 | PIMENTA Thomas | 1040 N | PouM | FRA | IDF | ECHECS 78 | 5 | 31½ | 35 | 1152 | 1152 | |
73 | DELAVALLADE Oscar | 1190 N | PouM | FRA | IDF | USF Echecs | 5 | 30½ | 37 | 1068 | 1068 | |
74 | DAGHSEN Adem | 1070 N | PouM | FRA | IDF | Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur | 5 | 28½ | 34½ | 1102 | 1102 | |
75 | PLAIDIT Hugo | 1120 F | PouM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4½ | 41 | 49 | 1186 | 1186 | |
76 | SAINT-CYR Baptiste | 1110 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4½ | 40 | 46½ | 1145 | 1145 | |
77 | FONTAINE Octave | 1057 F | PouM | FRA | IDF | M Echecs | 4½ | 39½ | 47 | 1173 | 1173 | |
78 | BEKKAR PENG Aurelien | 1030 N | PouM | FRA | IDF | Tous aux Echecs ! Montreuil | 4½ | 38 | 43 | 1183 | 1183 | |
79 | SIVARAJAH Aruran | 1220 N | PouM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 4½ | 37½ | 44 | 1055 | 1055 | |
80 | HERVIER Timothee | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4½ | 37 | 44 | 1154 | 1154 | |
81 | CHAPELON Meyan | 1190 N | PouM | FRA | IDF | M Echecs | 4½ | 36½ | 43 | 1072 | 1072 | |
82 | AUVRAY Clement | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 4½ | 35½ | 41 | 1131 | 1131 | |
83 | l | GOUSSELOT Ninon | 1080 N | PouF | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4½ | 35 | 41½ | 1163 | 1163 |
84 | KABANETS Daniel | 1210 N | PouM | FRA | IDF | Carré Magique | 4½ | 34½ | 41 | 1065 | 1065 | |
85 | DURANTON Paul | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 4½ | 34 | 38 | 1127 | 1127 | |
86 | SAUER Mathis | 1170 N | PouM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4½ | 33 | 38½ | 1050 | 1050 | |
87 | BERTONE Alexandre | 1060 N | PouM | FRA | IDF | Schlak | 4½ | 32½ | 36½ | 1120 | 1120 | |
88 | LECHEVALLIER Alexandre | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Maisons Laffitte | 4½ | 31½ | 36½ | 1118 | 1118 | |
89 | ALEMANY Alexandre | 1009 E | PouM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 4½ | 31 | 35½ | 1092 | 1092 | |
90 | BOUSSUGE Thomas | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 31 | 35 | 1081 | 1081 | |
91 | l | WINDELS Ellora | 1050 N | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 30½ | 35 | 1103 | 1103 |
92 | BRETONNIERE MESNARD Louis | 1150 N | PouM | FRA | IDF | Elan Paris Echecs Club | 4½ | 30 | 35 | 1055 | 1055 | |
93 | MOHAMED Imrane | 1070 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4½ | 29 | 35½ | 1105 | 1105 | |
94 | l | BENABOUD Maha | 1075 F | PouF | FRA | IDF | Art In Chess | 4½ | 29 | 33½ | 1100 | 1100 |
95 | JOUSSELIN Paul | 1020 N | PouM | FRA | IDF | La tour de Juvisy | 4½ | 28 | 31½ | 1100 | 1100 | |
96 | l | CALISTRI Chiara | 1010 N | PouF | FRA | IDF | La tour de Juvisy | 4 | 39 | 46½ | 1128 | 1128 |
97 | LUCAS Elie | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 4 | 36½ | 43 | 1025 | 1025 | |
98 | ZABIYAKO Andrey | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Carré Magique | 4 | 35½ | 43½ | 1027 | 1027 | |
99 | MOHAMED Hicham | 1110 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4 | 35 | 40 | 1064 | 1064 | |
100 | l | BENHADID Jazzmine | 1009 E | PouF | FRA | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 4 | 34½ | 41 | 1090 | 1090 |
101 | ROULLEAU Valentin | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 4 | 34½ | 41 | 1030 | 1030 | |
102 | FELLOUS Leonard | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4 | 33½ | 40½ | 1026 | 1026 | |
103 | DENTI Lucas | 1060 N | PouM | FRA | IDF | Philidor Echecs Paris | 4 | 33½ | 39½ | 1065 | 1065 | |
104 | l | BIMONT Maelyss | 1090 N | PouF | FRA | IDF | L'Echiquéenne de Survilliers | 4 | 33½ | 39½ | 1052 | 1052 |
105 | COCHARD-IMANI Shayan | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 4 | 33 | 37½ | 1094 | 1094 | |
106 | MAIER Noah | 1160 N | PouM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4 | 31½ | 37½ | 1002 | 1002 | |
107 | l | KHELFAOUI Tawhid | 1014 F | PouF | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4 | 31½ | 35½ | 1075 | 1075 |
108 | BEIRAMAR Lucas | 1009 E | PouM | FRA | IDF | C.E. de Rambouillet | 4 | 31½ | 35½ | 1026 | 1026 | |
109 | CUVILLIEZ Gabriel-Claude | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4 | 31 | 37 | 1034 | 1034 | |
110 | BUCHLIN Alexis | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4 | 31 | 36½ | 1032 | 1032 | |
111 | ZERZERI Samy | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs Ermontois | 4 | 30 | 34½ | 1044 | 1044 | |
112 | RAKOTONDRAZAFY Hary | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Schlak | 4 | 29½ | 34 | 1053 | 1053 | |
113 | POIRIER MARRET Robin | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 4 | 29 | 33½ | 1026 | 1026 | |
114 | l | FLEURY Alexandra | 1070 N | PouF | FRA | IDF | Le Perchay-Marines-Echecs | 4 | 29 | 32½ | 1016 | 1016 |
115 | BEN HADDOU Jassim | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 4 | 28½ | 34 | 1090 | 1090 | |
116 | PIZON Edwin | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Centre Omnisports de Chennevieres sur M… | 4 | 26½ | 30 | 996 | 996 | |
117 | CHALMEL Nathan | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4 | 25½ | 28 | 1038 | 1038 | |
118 | GAUDIN Samuel | 1070 N | PouM | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 4 | 24½ | 28½ | 1023 | 1023 | |
119 | RAPIN Antoine | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Echecs 16 | 3½ | 35½ | 43 | 987 | 987 | |
120 | PALMAS Adriana | 1009 E | PouF | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 3½ | 35 | 42½ | 985 | 985 | |
121 | ZIGHED Younes | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Tremblay en France | 3½ | 34 | 40½ | 945 | 945 | |
122 | CAULLYCHURN Ambre | 1210 N | PouF | FRA | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 3½ | 32½ | 39½ | 977 | 977 | |
123 | SHCHUKIN Rostislav | 1190 N | PouM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 3½ | 31½ | 38½ | 967 | 967 | |
124 | KHAYOUSSEF Mayssa | 1070 N | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3½ | 31 | 35 | 1036 | 1036 | |
125 | ROSU Andrei | 1009 E | PouM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 3½ | 30 | 35½ | 1001 | 1001 | |
126 | JUAREZ VEGA Mateo | 1009 E | PouM | FRA | IDF | L'échiquier fou | 3½ | 30 | 35 | 1119 | 1119 | |
127 | DE NAVE Julien | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Maisons Laffitte | 3½ | 28 | 33½ | 1011 | 1011 | |
128 | SCHMITT Romeo | 1009 E | PouM | FRA | IDF | PUC | 3½ | 25½ | 29½ | 983 | 983 | |
129 | YANGE Amaury | 1009 E | PouM | FRA | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 3 | 37 | 45 | 879 | 879 | |
130 | ROY Suvrojija | 1009 E | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 3 | 35½ | 43½ | 979 | 979 | |
131 | CADET Sacha | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 3 | 35 | 40½ | 984 | 984 | |
132 | CORIC Mael | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 3 | 34½ | 40 | 965 | 965 | |
133 | WITTMANN Manon | 1009 E | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3 | 33 | 39½ | 953 | 953 | |
134 | SCHNEBELEN Bertille | 1009 E | PouF | FRA | IDF | Echecs 16 | 3 | 33 | 39 | 938 | 938 | |
135 | CARIGUEL Colombe | 1020 N | PouF | FRA | IDF | Nomad'échecs club | 3 | 33 | 36½ | 966 | 966 | |
136 | LEGRANGER Thimote | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 3 | 32 | 38½ | 921 | 921 | |
137 | POMMIER Aurelien | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Maubuee-Gondoire Echecs | 3 | 31½ | 36 | 934 | 934 | |
138 | BOUBEE Clement | 1010 N | PouM | FRA | IDF | La tour de Juvisy | 3 | 31 | 37 | 984 | 984 | |
139 | F | SEMENOV Sonia | 1040 N | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3 | 30½ | 35 | 993 | 993 |
140 | SONDERMEIJER Sarah | 1009 E | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 3 | 30 | 36 | 935 | 935 | |
141 | BERNARDELLI Thomas | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Les Pyramides de Port-Marly | 3 | 30 | 35 | 990 | 990 | |
142 | MADEUX Corentin | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3 | 29½ | 34½ | 908 | 908 | |
143 | OLIVEIRA Mateo | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 3 | 28½ | 35 | 945 | 945 | |
144 | WASEL Iyad | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Fontainebleau-Avon | 3 | 28½ | 33 | 945 | 945 | |
145 | DONICI Evelina | 1009 E | PouF | FRA | IDF | Le Perreux-sur-Marne | 3 | 28½ | 31½ | 916 | 916 | |
146 | METTELET Raphael | 1060 N | PouM | FRA | IDF | Villepreux "Le Fou du Roi" | 3 | 28 | 32 | 1039 | 1039 | |
147 | ZOGHBAR Ismael | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Tremblay en France | 3 | 27 | 31½ | 941 | 941 | |
148 | LAFAYE Ugo | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 3 | 26 | 29½ | 963 | 963 | |
149 | MIZMANI Assia | 1010 N | PouF | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 3 | 25½ | 29 | 957 | 957 | |
150 | OULD AHMED Sara | 1010 N | PouF | FRA | IDF | Gambit Roi de Carrieres sur Seine | 3 | 25 | 28½ | 1016 | 1016 | |
151 | ALVES LEAL AUBIN Tom | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs Perrotin | 3 | 21 | 25 | 931 | 931 | |
152 | TAFFOREAU Pierre | 1009 E | PouM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 2½ | 31 | 37½ | 889 | 889 | |
153 | SEMENOV Vera | 1010 N | PouF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 2½ | 30½ | 34½ | 939 | 939 | |
154 | KRACKER BOULDAY William | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Schlak | 2½ | 25½ | 29½ | 873 | 873 | |
155 | CAMACHO Antoine | 1010 N | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 2½ | 24½ | 28 | 806 | 806 | |
156 | OUAICHA Ismail | 1050 N | PouM | FRA | IDF | Aubervilliers | 2½ | 21½ | 25½ | 866 | 866 | |
157 | SURRAULT Clement | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 2 | 34 | 40 | 824 | 824 | |
158 | CHEIKH BRAHIM Adem | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 2 | 32 | 35 | 769 | 769 | |
159 | ROUX Phoenix | 1009 E | PouM | FRA | IDF | M Echecs | 2 | 31 | 37 | 710 | 710 | |
160 | DAVID BELLE Victor | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Paris Jeunes Echecs | 2 | 30½ | 36 | 838 | 838 | |
161 | AIT BELA Jalil | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 2 | 29½ | 35 | 840 | 840 | |
162 | BABOIN Alberico | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 2 | 29½ | 34 | 987 | 987 | |
163 | DEWEZ Milo | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 2 | 28½ | 32 | 853 | 853 | |
164 | TALEB Shakira | 1160 N | PouF | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 2 | 26½ | 31 | 961 | 961 | |
165 | GEORGES Alexandre | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Echecs et Mat'Hurin | 2 | 26 | 28½ | 818 | 818 | |
166 | BODIN Baptiste | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Maisons Laffitte | 2 | 24½ | 29 | 843 | 843 | |
167 | MANSOURI Seyf-Dine | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Tremblay en France | 1½ | 26½ | 30 | 818 | 818 | |
168 | FLEURY Valentin | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Le Perchay-Marines-Echecs | 1½ | 24½ | 27½ | 743 | 743 | |
169 | THIBOUS Mael | 1180 N | PouM | FRA | IDF | Fontainebleau-Avon | 1 | 29½ | 34 | 1038 | 1038 | |
170 | PONCET Colas | 1009 E | PouM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 1 | 23½ | 25½ | 373 | 373 |