M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France
féminin l Qualifié au championnat de France Mixte l Qualifiée au championnat de France féminin
Qualifs IdF Petits Poussins |
||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | ||
1 | M | BOULOS Paul | 1469 F | PpoM | LBN | IDF | J.E.E.N. | 8½ | 46½ | 54 | 1581 | 1581 |
2 | l | MAGED Gabriel | 1160 F | PpoM | FRA | IDF | Asnières - Le Grand Echiquier | 7½ | 43½ | 52 | 1399 | 1399 |
3 | l | ZHANG Frank | 1150 N | PpoM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 7½ | 43 | 52 | 1382 | 1382 |
4 | l | SAMOUELIAN Solal | 1246 F | PpoM | FRA | IDF | Schlak | 7 | 42 | 51 | 1334 | 1334 |
5 | l | AYOUB Auriane | 1160 N | PpoF | LBN | IDF | Echecs 16 | 7 | 42 | 51 | 1324 | 1324 |
6 | M | ALATA Aurelien | 1190 N | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 7 | 41½ | 49½ | 1286 | 1286 |
7 | l | DZOKANGA Sabry | 1080 N | PpoM | FRA | IDF | Art In Chess | 6½ | 48 | 55½ | 1312 | 1312 |
8 | l | NGUYEN Nathan | 1110 N | PpoM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6½ | 42½ | 52 | 1267 | 1267 |
9 | l | LELLOUCHE Lenny | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6½ | 40½ | 50½ | 1265 | 1265 |
10 | l | ROSU Alexandru | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6½ | 40½ | 48 | 1247 | 1247 |
11 | l | QUENEHEN Nassim | 1162 F | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 6½ | 38½ | 46½ | 1227 | 1227 |
12 | l | HILTON Philippe | 1120 N | PpoM | FRA | IDF | Tour Blanche Echecs | 6½ | 38½ | 45 | 1219 | 1219 |
13 | l | WANG Letian | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 6 | 47 | 56 | 1240 | 1240 |
14 | l | MIGUS Ethan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Echecs 16 | 6 | 47 | 56 | 1239 | 1239 |
15 | l | KEYRILLOS Gabriel | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | J.E.E.N. | 6 | 46 | 54½ | 1235 | 1235 |
16 | l | MARTORANA Raphael | 1130 N | PpoM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 6 | 42½ | 46½ | 1237 | 1237 |
17 | l | SIVARAJAH Abishan | 1130 N | PpoM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 6 | 40 | 46½ | 1187 | 1187 |
18 | l | RACHID Natalia | 1150 N | PpoF | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 6 | 38½ | 47 | 1179 | 1179 |
19 |
|
NOUNI Rayane | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 6 | 38 | 47 | 1170 | 1170 |
20 |
|
SIBONY Gabriel | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Les Echecs de Vincennes | 6 | 38 | 46½ | 1164 | 1164 |
21 | l | MAISONHAUTE Elena | 1010 N | PpoF | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6 | 37½ | 44 | 1170 | 1170 |
22 | JASMIN Lysandre | 1150 N | PpoM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 6 | 36½ | 43½ | 1168 | 1168 | |
23 | GAUTIER Yanis | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 6 | 36½ | 42½ | 1166 | 1166 | |
24 | KHELFAOUI Salahoddine | 1010 N | PpoM | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 6 | 35 | 42 | 1156 | 1156 | |
25 | l | CHAN Laura | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 6 | 32 | 38 | 1156 | 1156 |
26 | F | ABOULASSE Ghita | 1120 N | PpoF | MAR | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5½ | 41 | 47 | 1156 | 1156 |
27 | BUZZI SYLVAIN Jean | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | PUC | 5½ | 38½ | 47½ | 1151 | 1151 | |
28 | CHEN Zhiyue Dashan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5½ | 38½ | 45 | 1148 | 1148 | |
29 | GOMMARD Brieuc | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | R2C2 Paris 14 | 5½ | 35 | 41 | 1121 | 1121 | |
30 | FERREIRA-YANG Maxime | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Gambit Roi de Carrieres sur Seine | 5 | 42 | 47½ | 1126 | 1126 | |
31 | LEBLOND Louis | 1010 N | PpoM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 5 | 41½ | 48 | 1126 | 1126 | |
32 | GUTU Vladislav | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | CSME ACAL | 5 | 41 | 48 | 1129 | 1129 | |
33 | DA CUNHA Alexandre | 1070 N | PpoM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 40 | 44½ | 1107 | 1107 | |
34 | l | BENHADID Jeilynn | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… | 5 | 39 | 45½ | 1101 | 1101 |
35 | MOHTASHAMI Armand | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 38½ | 43½ | 1063 | 1063 | |
36 | KOHI Benjamin | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5 | 38 | 45 | 1096 | 1096 | |
37 | l | HAMDI Anais | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 5 | 37½ | 44½ | 1079 | 1079 |
38 | WANG Eliott | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 5 | 37 | 45 | 1097 | 1097 | |
39 | GAVOTY Emmanuel | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Echecs 16 | 5 | 35½ | 40½ | 1076 | 1076 | |
40 | LEMAIRE Edgar | 1010 N | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 35½ | 38½ | 1078 | 1078 | |
41 | l | GUICHON Anastasia | 1100 N | PpoF | FRA | IDF | Alionouchka Echecs | 5 | 35 | 40 | 1070 | 1070 |
42 | DELMAS Enzo | 1070 N | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 5 | 34½ | 42½ | 1079 | 1079 | |
43 | CHAMBILLE Romane | 1010 N | PpoM | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5 | 34½ | 40 | 1070 | 1070 | |
44 | LAIRY Gregoire | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 5 | 34½ | 38½ | 1061 | 1061 | |
45 | CASTANIER Marc | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 5 | 34 | 38½ | 1091 | 1091 | |
46 | DAGOU DE CUGNAC Augustin | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Schlak | 5 | 33½ | 39 | 1078 | 1078 | |
47 | BRUNI Romeo | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | GIF-CC2-Echecs | 5 | 32½ | 38 | 1073 | 1073 | |
48 | TU Mathias | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4½ | 37½ | 45½ | 1074 | 1074 | |
49 | BUCHLIN Adrien | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4½ | 35 | 41½ | 1023 | 1023 | |
50 | l | MAUVAGE Charlotte | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | M Echecs | 4½ | 32½ | 38 | 1026 | 1026 |
51 | LAUER Adam | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Ecouen | 4½ | 31½ | 37½ | 1021 | 1021 | |
52 | KALANITHY Pravinth | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 4½ | 30½ | 34 | 1011 | 1011 | |
53 | DELHOUME Caius | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 4½ | 30 | 33 | 1041 | 1041 | |
54 | LOTTIAU Nathan | 1020 N | PpoM | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 4½ | 28 | 33 | 1004 | 1004 | |
55 | CHENTOUF Ilel | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4½ | 26½ | 32 | 1008 | 1008 | |
56 | GACHES Romain | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 4 | 41½ | 47 | 1035 | 1035 | |
57 | LARA-GOLLIOT Celian | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Le Perreux-sur-Marne | 4 | 40½ | 48½ | 1011 | 1011 | |
58 | l | DUBOIS Selene | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | A.E. Echecs Etampes | 4 | 38 | 43½ | 1015 | 1015 |
59 | SAKI Omar | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 4 | 37 | 43 | 1008 | 1008 | |
60 | PIERRE Noah | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Echecs et Mat'Hurin | 4 | 36½ | 44½ | 996 | 996 | |
61 | CLAIR Thibaud | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 4 | 36 | 42 | 1016 | 1016 | |
62 | LOMBARD FARHI Enee | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Lutèce Echecs | 4 | 36 | 40 | 987 | 987 | |
63 | MAHE-PICHOU Pauline | 1010 N | PpoF | FRA | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4 | 35 | 41 | 1001 | 1001 | |
64 | DETRAU Noha | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4 | 34½ | 39½ | 985 | 985 | |
65 | VELARD HORVAIS Enzo | 1199 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4 | 34 | 41½ | 950 | 950 | |
66 | D'AVERSA Nathan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de la Brie | 4 | 33½ | 38 | 995 | 995 | |
67 | OUVRY Antoine | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4 | 32½ | 39 | 980 | 980 | |
68 | AL KWATLI Marie Cham | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 4 | 32 | 37½ | 984 | 984 | |
69 | TABTI CASALONE Mehdi | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 4 | 31½ | 36 | 988 | 988 | |
70 | LEORATO Chiara | 1010 N | PpoF | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 4 | 30 | 36 | 978 | 978 | |
71 | FRAIOUI Yassin | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 4 | 26½ | 31 | 957 | 957 | |
72 | CORNU Gaetan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Schlak | 4 | 24½ | 29 | 942 | 942 | |
73 | BOUMRAR Emma | 1010 N | PpoF | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 3½ | 35 | 42 | 955 | 955 | |
74 | CAPION Leo | 1010 N | PpoM | FRA | IDF | Palamede Echecs | 3½ | 34½ | 39½ | 961 | 961 | |
75 | ZHAO Yiyuan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 3½ | 32½ | 38½ | 902 | 902 | |
76 | SEBBAN Alan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 3½ | 31 | 35½ | 931 | 931 | |
77 | MAKEEF Germain | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive d… | 3½ | 30 | 36 | 919 | 919 | |
78 | YANG Eloi | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Echecs 16 | 3½ | 28 | 33 | 862 | 862 | |
79 | VEYSSEYRE Heloise | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 3½ | 28 | 33 | 784 | 784 | |
80 | FRETTE Louna | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 3½ | 23 | 28 | 890 | 890 | |
81 | HAKIMBAY Qainan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Schlak | 3 | 37 | 44 | 1050 | 1050 | |
82 | TRAIN-DEFRANCQ Maia | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 3 | 34½ | 41½ | 913 | 913 | |
83 | MATARIN Nathan | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | La tour de Juvisy | 3 | 33½ | 37½ | 893 | 893 | |
84 | LHUILLIER-BOURDEILH Olympe | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Club d'Echecs d'Orsay | 3 | 31 | 36 | 895 | 895 | |
85 | MEJBRI Youcef | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | R2C2 Paris 14 | 3 | 30½ | 32½ | 883 | 883 | |
86 | GUICHON Maxime | 1010 N | PpoM | FRA | IDF | Alionouchka Echecs | 3 | 30 | 34½ | 881 | 881 | |
87 | SACI Leila | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Nomad'échecs club | 3 | 30 | 33½ | 830 | 830 | |
88 | MAURET Jean | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Elan Paris Echecs Club | 3 | 29 | 32 | 869 | 869 | |
89 | KENMEUGNE Eden | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | L'Echiquier du Lac Enghien | 3 | 26 | 28 | 830 | 830 | |
90 | CLERCANT-ALVAREZ Calixte | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Club d'Echecs Ermontois | 3 | 23½ | 25½ | 838 | 838 | |
91 | BRETON Aurelie | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3 | 22 | 26½ | 841 | 841 | |
92 | KAROU Adam | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 2½ | 31½ | 36 | 890 | 890 | |
93 | LEE Alexandra | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 2½ | 29½ | 33½ | 847 | 847 | |
94 | LACHAT Romane | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | J.E.E.N. | 2½ | 29½ | 33 | 801 | 801 | |
95 | ONOFREI Leon | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Echiquier de Franconville | 2½ | 28 | 31½ | 834 | 834 | |
96 | BERNARDELLI Elodie | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Villepreux "Le Fou du Roi" | 2½ | 23½ | 25½ | 776 | 776 | |
97 | MEHIRIS Soheyb | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 2 | 31½ | 37½ | 833 | 833 | |
98 | LAHMY Irina | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 2 | 29 | 33½ | 791 | 791 | |
99 | RENARD Clara | 1199 E | PpoF | FRA | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 2 | 26½ | 31 | 781 | 781 | |
100 | HEIKAL Mariam | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil | 1½ | 28½ | 30 | 582 | 582 | |
101 | OULD AHMED Hanna | 1010 N | PpoF | FRA | IDF | Gambit Roi de Carrieres sur Seine | 1½ | 20 | 22 | 539 | 539 | |
102 | QUAINAY Adel | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club d'Echecs de Guyancourt | 1 | 26½ | 31 | 894 | 894 | |
103 | AMPHONESINH Emy Lee | 1009 E | PpoF | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 1 | 26 | 31 | 668 | 668 | |
104 | STEINITZ David | 1009 E | PpoM | FRA | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 0 | 24½ | 27 | 0 | 0 |