FIDE 139 du club 608 du 22 au 23 octobre 2011 Grille américaine après la ronde 5 | ||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Pts | Bu. | Perf. | FFE | ||
1 | EDEN James | 2136 | Cad | FRA | IDF | +27B | +17N | =3B | +8N | +9B | 4,5 | 15,5 | 2337 | 2347 | ||
2 | KELLER Christophe | 2186 | Sen | FRA | IDF | +26B | +6N | +13B | +11N | =3B | 4,5 | 15,5 | 2336 | |||
3 | LAZO Andrei | 2174 | Sen | MDA | IDF | +32N | +25B | =1N | +23B | =2N | 4 | 16 | 2232 | 2227 | ||
4 | MEHAIBIA Azzedine | 2140 | Sen | ALG | IDF | +31N | +24B | =23N | =5B | +14N | 4 | 14,5 | 2137 | 2116 | ||
5 | SOTELO Renzo | 2045 | Sen | FRA | IDF | +30N | =10B | +16N | =4N | +11B | 4 | 14,5 | 2116 | 2114 | ||
6 | FOUCHEROT Abraham | 1912 | Sen | FRA | CAZ | +37N | -2B | +18N | +28B | +10N | 4 | 14,5 | 2055 | 2070 | ||
7 | LICAYAN Albert | 2098 | Vet | FRA | IDF | +36B | +21N | +34N | +15B | 4 | 12,5 | 2416 | ||||
8 | CORVO Jimmy | 1959 | Sen | FRA | IDF | +43N | +18B | =10N | -1B | +23N | 3,5 | 14 | 1987 | 1988 | ||
9 | BENBARA Brahim | 2142 | Sen | FRA | IDF | +20B | +15N | -11B | +17N | -1N | 3 | 16 | 1954 | 1902 | ||
10 | FAYAD Erwan | 1804 | Min | FRA | IDF | +47B | =5N | =8B | +13N | -6B | 3 | 15,5 | 1968 | 2008 | ||
11 | VUDDAMALAY Milan | 1773 | Min | FRA | IDF | >49B | +16B | +9N | -2B | -5N | 3 | 15 | 2070 | |||
12 | LE COUR Hugo | 1387 | Pup | FRA | IDF | +19B | -14N | +21B | -15N | +34B | 3 | 14,5 | 1804 | |||
13 | BLACHON Pascal | 2114 | Sen | FRA | IDF | +45N | +28B | -2N | -10B | +24N | 3 | 14 | 1957 | 1918 | ||
14 | SCHMIT Vincent | 1872 | Cad | FRA | IDF | +12B | +45N | +26N | -4B | 3 | 13,5 | 1924 | ||||
15 | FOURNIER Frederic | 1884 | Sen | FRA | PIC | +42N | -9B | +31N | +12B | -7N | 3 | 13,5 | 1852 | |||
16 | MIMIETTE Mickael | 1984 | Sen | FRA | IDF | +29B | -11N | -5B | +36N | +26B | 3 | 12,5 | 1827 | |||
17 | LORENZO Alfredo | 1812 | Sen | ESP | IDF | +40N | -1B | +42N | -9B | +30N | 3 | 12,5 | 1821 | |||
18 | HAUSEUX Pierre-Alain | 1710 | Sen | FRA | IDF | +33B | -8N | -6B | +44N | +29B | 3 | 11,5 | 1748 | 1716 | ||
19 | VINE Thibaut | 1826 | Sen | FRA | IDF | -12N | +43B | =30N | =25B | +32N | 3 | 10,5 | 1682 | 1664 | ||
20 | DOUTERLUINGNE Christian | 1633 | Vet | FRA | IDF | -9N | -42B | +40N | +37B | +28N | 3 | 10 | 1681 | 1706 | ||
21 | ANICETTE Hugues | 1780 | Sen | FRA | IDF | +48N | -7B | -12N | +42B | +33B | 3 | 10 | 1654 | |||
22 | HAJAGE Michael | 1815 | Min | FRA | IDF | +38N | -29B | +43B | +27N | 3 | 9,5 | 1718 | 1718 | |||
23 | DJUKIC Victor | 1942 | Vet | FRA | IDF | +38B | +34N | =4B | -3N | -8B | 2,5 | 15,5 | 1918 | 1908 | ||
24 | SVATON Frederic | 1850 | Sen | FRA | AUV | +35B | -4N | =27B | +29N | -13B | 2,5 | 13,5 | 1776 | 1754 | ||
25 | JAMAIN Florian | 1888 | Sen | FRA | IDF | +44B | -3N | -26B | =19N | +35B | 2,5 | 12,5 | 1755 | |||
26 | ARIZA Thomas | 1693 | Pup | FRA | IDF | -2N | +37B | +25N | -14B | -16N | 2 | 15,5 | 1784 | 1809 | ||
27 | GRYNBLAT Norbert | 1593 | Vet | FRA | IDF | -1N | +40B | =24N | =30B | -22B | 2 | 14,5 | 1624 | 1634 | ||
28 | WIRTH Michel | 1826 | Vet | FRA | IDF | +39B | -13N | +36B | -6N | -20B | 2 | 14 | 1668 | 1615 | ||
29 | BOUDIER Thomas | 1530 | Sen | FRA | IDF | -16N | +46B | +22N | -24B | -18N | 2 | 13 | 1661 | |||
30 | GORKA Patrice | 1548 | Sen | FRA | IDF | -5B | +49N | =19B | =27N | -17B | 2 | 12,5 | 1595 | |||
31 | SERE Philemon | 1597 | Min | FRA | IDF | -4B | +39N | -15B | -35N | +44B | 2 | 12,5 | 1541 | 1529 | ||
32 | LOUVRIER SAINT-MARY Roger | 1637 | Vet | FRA | IDF | -3B | -35N | +44B | +39N | -19B | 2 | 12,5 | 1537 | 1514 | ||
33 | BERNARD Jules | 1099 | Pup | FRA | IDF | -18N | EXE | -34B | >45B | -21N | 2 | 12,5 | 1110 | |||
34 | MEAL Laurent | 1719 | Sen | FRA | IDF | +46N | -23B | +33N | -7B | -12N | 2 | 12 | 1594 | |||
35 | SCHMITT Damien | 1410 | Sen | FRA | IDF | -24N | +32B | +31B | -25N | 2 | 11,5 | 1690 | ||||
36 | SEGURA Olivier | 1558 | Sen | FRA | IDF | -7N | +48B | -28N | -16B | +42N | 2 | 11 | 1586 | |||
37 | BEDA Salome | 1488 | Ben | FRA | IDF | -6B | -26N | +49B | -20N | +47B | 2 | 10,5 | 1450 | |||
38 | HUCAULT Christophe | 1489 | Sen | FRA | IDF | -23N | -22B | =48N | =41B | +46N | 2 | 9,5 | 1515 | |||
39 | SERE Frederic | 1359 | Sen | FRA | IDF | -28N | -31B | +41N | -32B | +43N | 2 | 9 | 1551 | 1601 | ||
40 | FAYOLET Yannick | 1319 | Sen | FRA | IDF | -17B | -27N | -20B | +49N | +48B | 2 | 9 | 1390 | |||
41 | EVAN Olivier | 1660 | Sen | FRA | IDF | -44N | -39B | =38N | +49B | 1,5 | 8 | 1314 | ||||
42 | CLEMENT Christian | 1434 | Vet | FRA | BRE | -15B | +20N | -17B | -21N | -36B | 1 | 14 | 1471 | |||
43 | CADET Yves | 1505 | Vet | FRA | PIC | -8B | -19N | +47B | -22N | -39B | 1 | 13 | 1382 | 1371 | ||
44 | CARLIER Nathan | 1458 | Pup | FRA | IDF | -25N | +41B | -32N | -18B | -31N | 1 | 11,5 | 1445 | 1462 | ||
45 | LECOCQ Patrice | 1587 | Sen | FRA | IDF | -13B | +47N | -14B | <33N | 1 | 11 | 1562 | ||||
46 | MEYER Thomas | 1199 | Ben | FRA | IDF | -34B | -29N | EXE | -38B | 1 | 11 | 1000 | ||||
47 | LE COUR Valentin | 1240 | Pou | FRA | IDF | -10N | -45B | -43N | +48B | -37N | 1 | 8,5 | 1239 | 1258 | ||
48 | NAVE Marie | 1210 | Ppo | FRA | IDF | -21B | -36N | =38B | -47N | -40N | 0,5 | 10 | 1071 | 1076 | ||
49 | BAMPIS Alexandros | 1199 | Ben | FRA | IDF | <11N | -30B | -37N | -40B | -41N | 0 | 10,5 | 1000 |