Championnat IDF 2020 U16 Minimes
- lundi 17 février 2020 17:39
U16 Minimes M Qualifié d’office au championnat de France Mixte F Qualifiée d’office au championnat de France féminin Repêché(e) Mixte Repêchée féminine |
|||||||||||
Pl |
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Bu. |
Perf |
|
1 |
M |
LARY Damien |
2104 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
7½ |
43½ |
52 |
2134 |
2 |
l |
ROBERT Yoann |
2044 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
7½ |
42½ |
51½ |
2129 |
3 |
l |
NOTTOLA Adrien |
2074 F |
MinM |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
7 |
44 |
51½ |
2070 |
4 |
l |
BROUARD Gregoire |
1930 F |
MinM |
FRA |
IDF |
J.E.E.N. |
7 |
43 |
51½ |
2024 |
5 |
l |
LABRANDE Theodore |
2021 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
7 |
42½ |
51½ |
2030 |
6 |
l F |
YUAN Beline |
1923 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6½ |
46½ |
56½ |
2035 |
7 |
l |
LARDON Quentin |
1875 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6½ |
46 |
54½ |
2059 |
8 |
M |
MAHIEU Luc |
2158 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
6½ |
42½ |
51 |
2012 |
9 |
l |
HURSTEL Alexis |
1800 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
6½ |
39 |
46½ |
1816 |
10 |
l |
RAVAIL Nathan |
1878 F |
MinM |
FRA |
IDF |
L'Echiquier du Lac Enghien |
6 |
46½ |
56 |
1955 |
11 |
l |
CARLIER-BROMBERG Paul |
1728 F |
MinM |
FRA |
IDF |
J.E.E.N. |
6 |
42½ |
50 |
1844 |
12 |
l |
MAUFFREY Victor |
1936 F |
MinM |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
6 |
41½ |
51½ |
1892 |
13 |
l |
ROUAST Joseph |
1910 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
6 |
41 |
48 |
1779 |
14 |
l l |
RANDRIANARIMANANA Alicia |
1790 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Noisiel Echecs |
6 |
40½ |
48½ |
1800 |
15 |
l |
VERAT-FAYOLLE Celian |
1852 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Saint-Quentin en Yvelines |
6 |
40 |
47 |
1833 |
16 |
l |
LORDIER Sophia |
1734 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
6 |
39 |
47 |
1767 |
17 |
l |
ALVES Ryan |
1544 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
6 |
37½ |
44½ |
1690 |
18 |
l |
LEGER Clement |
1577 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de la Brie |
6 |
36½ |
43½ |
1667 |
19 |
l F |
TOKPLO Victoria |
1645 F |
MinF |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
34 |
40 |
1613 |
20 |
l |
AYOUB Georges |
1886 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5½ |
43½ |
51 |
1839 |
21 |
l |
SERE Nicolas |
1718 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
5½ |
40 |
46½ |
1798 |
22 |
l |
YAPI William Koffi |
1645 F |
MinM |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5½ |
39 |
43 |
1756 |
23 |
l |
ZHU Alex |
1946 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
5½ |
38 |
46 |
1701 |
24 |
l |
OUPINDRIN Timothy |
1733 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Noisiel Echecs |
5½ |
38 |
45½ |
1731 |
25 |
l |
AYOUB Alexandre |
1493 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
5½ |
34 |
40½ |
1530 |
26 |
l |
SANSONE Adam |
1820 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
5½ |
32½ |
39 |
1576 |
27 |
l |
SITHISAK Remi |
1793 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
5 |
43 |
50½ |
1743 |
28 |
l |
MASALLES Gabriel |
1800 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Echiquier du Val d'Yerres |
5 |
40½ |
50 |
1640 |
29 |
R |
CHAINTREAU Thomas |
1720 F |
MinM |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
5 |
39 |
46½ |
1608 |
30 |
GHAZALEH Hossam |
1718 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
5 |
38 |
45 |
1624 |
|
31 |
HERMAN Gustave |
1742 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
38 |
44½ |
1607 |
|
32 |
MARIA PAUL Ryan |
1528 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
5 |
37½ |
44½ |
1554 |
|
33 |
VOSGIEN Bartolomeo |
1621 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
5 |
37½ |
44 |
1611 |
|
34 |
WITTMANN Cedric |
1487 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
5 |
36 |
42 |
1676 |
|
35 |
BIETTE Antonin |
1447 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Saint-Quentin en Yvelines |
5 |
35 |
40 |
1653 |
|
36 |
SANCHEZ-NARBONI Quentin |
1485 F |
MinM |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
5 |
34½ |
39½ |
1495 |
|
37 |
BURICAND Baptiste |
1268 F |
MinM |
FRA |
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
5 |
34 |
40 |
1449 |
|
38 |
HWANG Daniel |
1565 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
33 |
39½ |
1488 |
|
39 |
MIMOUNE Samy |
1360 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
5 |
32½ |
39 |
1377 |
|
40 |
JAULIN Vincent |
1356 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
5 |
32 |
37½ |
1496 |
|
41 |
l |
LESAGE Margot |
1559 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
4½ |
38 |
45 |
1615 |
42 |
BENASSIS Nicola-Henri |
1870 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
4½ |
36½ |
44½ |
1607 |
|
43 |
GAZEAU Lazare |
1301 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4½ |
35½ |
42½ |
1528 |
|
44 |
DE SAINT FLORENT Hugues |
1375 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Palamede Echecs |
4½ |
35 |
38½ |
1396 |
|
45 |
l |
TRAN Camille |
1326 F |
MinF |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
4½ |
34½ |
39 |
1466 |
46 |
l |
MESSAOUDI Lilia |
1295 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
4½ |
33 |
37½ |
1401 |
47 |
MAUFROY Alexandre |
1280 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
4½ |
32½ |
38 |
1473 |
|
48 |
TAPSOBA Mickael |
1271 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4½ |
32 |
37½ |
1414 |
|
49 |
l |
LORENZO Catherine |
1492 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
4½ |
31½ |
37 |
1370 |
50 |
BIAGI Ancelin |
1313 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4 |
36½ |
44 |
1488 |
|
51 |
HAIOUN Pierre |
1327 F |
MinM |
FRA |
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
4 |
36 |
42 |
1404 |
|
52 |
l |
WU Clara |
1438 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
4 |
35 |
41 |
1387 |
53 |
l |
LECOCQ Marie |
1370 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Echecs 16 |
4 |
35 |
40 |
1399 |
54 |
PIQUES Gabin |
1250 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Villennes sur Seine |
4 |
34½ |
39½ |
1363 |
|
55 |
BOCQUET Nathanael |
1724 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
4 |
33½ |
40 |
1406 |
|
56 |
VALLEE Hakaroa |
1244 F |
MinM |
FRA |
IDF |
C.S.M. Puteaux Echecs |
4 |
33½ |
39½ |
1441 |
|
57 |
l |
DEMAIS Eilean |
1487 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4 |
33½ |
39 |
1436 |
58 |
WERNAIN Gabriel |
1186 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
4 |
32½ |
38½ |
1308 |
|
59 |
NOYREY-BURBAN Zeno |
1313 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Echiquier du Val d'Yerres |
4 |
32 |
37½ |
1480 |
|
60 |
LAZES Fabien |
1366 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Le Pion Passé Vaurealien |
4 |
32 |
37½ |
1321 |
|
61 |
ROUKOZ-DIAB Ryan |
1558 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
4 |
31½ |
38½ |
1327 |
|
62 |
DEVIZA Andrei |
1234 F |
MinM |
MDA |
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
4 |
30 |
35 |
1315 |
|
63 |
BELAN Guillaume |
1276 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de Maisons Laffitte |
4 |
30 |
34 |
1305 |
|
64 |
l |
NABET Hasnaa |
1243 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
4 |
29 |
33 |
1278 |
65 |
LACAMBRA Timote |
1359 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de la Brie |
3½ |
37 |
44 |
1447 |
|
66 |
COMAN Timothee |
1286 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
3½ |
33½ |
39 |
1348 |
|
67 |
LENOIR Albert |
1376 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
3½ |
31½ |
37½ |
1276 |
|
68 |
CLEMENCON Elliot |
1404 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
3½ |
31½ |
34½ |
1268 |
|
69 |
ROBIN Marc |
1270 F |
MinM |
FRA |
IDF |
PUC |
3½ |
31 |
37 |
1388 |
|
70 |
EL BJOUK HOREL Yannis |
1166 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Le Pion Passé Vaurealien |
3½ |
29 |
32½ |
1199 |
|
71 |
REYNAUD Antoine |
1302 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
3½ |
28 |
33½ |
1208 |
|
72 |
l |
DELHOUME Sarah |
1483 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
3½ |
28 |
32½ |
1229 |
73 |
ABDELKADER Wissam |
1259 F |
MinM |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
3½ |
27½ |
32 |
1212 |
|
74 |
l |
KHELFAOUI Imane |
1279 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
3½ |
27½ |
31 |
1307 |
75 |
AUBERTIN Antoine |
1199 E |
MinM |
FRA |
IDF |
La Tour Noire de Meaux |
3½ |
24 |
27½ |
1191 |
|
76 |
SAINT-DENIS Benoit |
1333 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
3 |
33 |
38½ |
1238 |
|
77 |
CAZALS Theodore |
1124 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
3 |
32½ |
39 |
1251 |
|
78 |
DENG Yuanqi |
1193 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
3 |
32 |
38½ |
1329 |
|
79 |
ESTIN-CHARBONNEL Lucie |
1350 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
3 |
31½ |
33½ |
1298 |
|
80 |
YAZIDI Asma |
1147 F |
MinF |
FRA |
IDF |
CSME ACAL |
3 |
29½ |
33 |
1160 |
|
81 |
MARIS Tanguy |
1184 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Schlak |
3 |
27½ |
30½ |
1132 |
|
82 |
DELEUZE Baptiste |
1816 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Evry Grand Roque |
2½ |
35 |
42 |
1598 |
|
83 |
BARRIERE Adrien |
1199 E |
MinM |
FRA |
IDF |
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… |
2½ |
29 |
32½ |
1129 |
|
84 |
PAGET Alexy |
1097 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Noisiel Echecs |
2½ |
28½ |
31 |
1088 |
|
85 |
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia |
1018 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
2½ |
27½ |
30½ |
978 |
|
86 |
ROY Suvomita |
1037 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
2½ |
27 |
30½ |
979 |
|
87 |
JOLY Quentin |
1173 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Aux Tours de Magny |
2½ |
26½ |
28½ |
1134 |
|
88 |
RANJAN Thanusan |
1026 F |
MinM |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
2 |
23½ |
27½ |
920 |
|
89 |
VAN-HOUTTE Hugo |
1093 F |
MinM |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
2 |
21 |
23 |
994 |
|
90 |
DURIEZ Mathias |
1020 N |
MinM |
FRA |
IDF |
Association Gennevilloise des Echecs |
1½ |
25½ |
29½ |
951 |
|
91 |
MIHIKA Avishi |
1199 E |
MinF |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
1 |
23½ |
25½ |
582 |
|
92 |
KRUPSKY Mona |
1159 F |
MinF |
FRA |
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
0 |
25½ |
28 |
867 |