Minimes
1.Anatole Vlachos 2.Loïc Travadon 3.Arthur Pham
Benjamins
1.Carlos Boulos 2.Nathan Martin 3.Emile Bassini
Benjamines
1.Margaux Moracchini 3.Alicia Randrianarimanana
Pupilles
1.Konstantin Popov 2.Judicael Meillon 3.Wassel Bousmaha
Pupillettes
1.Catherine Pachoro 2.Lise Labesse
Poussins
1.Elyes Souissi 2.Yanis Desarmaux 3.Mathis Yapi
Poussines
1.Leila Bousmaha 2.Chloé Stephan 3.Leonia Ouerghi-Kurzi
Petits Poussins
1.Pierre Stephan 2.William Sithisak
Petites Poussines
1.Maha Benaboud 2.Ninon Gousselot
Bilel Bellahcene
Champion de Paris 2017
Podium Open Fide
1.Bilel Bellahcene 2.Serguei Fedorchuk 3.Andrei Shchekachev
Podium Open A
1.Jorge Ramirez 2.Edgar Karagyozian 3.Alexandre Lemoine
Open B
1.Mathys Noir 2.Benjamin Aubry 3.Albert Sinnas 1er Jeune Tuan Anh Le
Open C
1.Jermen Laffaille 2.Samy Bouzamondo 1er Jeune Clara Wu

Festival International des Jeunes 2016-2017 : Les résultats

 

recompenses

Des titres, des émotions, des déceptions parfois mais le sport avant tout. Une année record (690 participants) deux présidents heureux...

Pour consulter les résultats (En cours de diffusion)

 

 

PETITS-POUSSINS

ppo

Champion de ligue: Marco Matéria


Classement avec qualifiés

INSCRIPTION PÔLE ESPOIRS

Détails.

 

 

PETITES-POUSSINES

ppof

Championne de ligue: Manon Chevillon


Classement avec qualifiés

INSCRIPTION PÔLE ESPOIRS

Détails.

 

 

POUSSINS

Pou

Champion de ligue: Lucas Gherhuinoiu

Classement avec qualifiés

INSCRIPTION PÔLE ESPOIRS

Détails.

 

 

POUSSINES

pouf

Championne de ligue: Emma Fougerat

Classement avec qualifiés

INSCRIPTION PÔLE ESPOIRS

Détails.

 

 

PUPILLES

pup

Champion de ligue: Wassel Bousmaha

Classement avec qualifiés

INSCRIPTION PÔLE ESPOIRS

Détails.

 

 

PUPILLES FILLES

pupf

Championne de ligue: Shanti Croisille

 Classement avec qualifiés

INSCRIPTION PÔLE ESPOIRS

Détails.

 

 

BENJAMINS

ben   

Champion de ligue: Emile Bassini

Classement avec qualifiés

Détails.

 

BENJAMINES

benf

Championne de ligue: Alicia Randrianarimanana

Classement avec qualifiées

Détails.

 

 

MINIMES

min 

Champion de ligue: Léopold Attard

Classement avec qualifiés

Détails.

 

 

MINIMES FILLES

minf

Championne de ligue: Amélie Imperor

Classement qvec qualifiés

Détails.

 

 

OPEN A


Classement

Détails.

 

 

OPEN C


Classement

Détails.

 

 

OPEN B


Classement

Détails.