Championnat de Ligue Jeunes
27 février au 3 mars 2023
Mesures sanitaires
Pass sanitaire dans les clubs
Faire un don à notre association
Bénéficier de la déduction fiscale

Championnat de France jeunes de Blitz

prix blitz

258 jeunes blitzeurs ont participé à la fête ce samedi. 9 rondes ont vu les meilleurs joueurs Français et Franciliens des catégories jeunes s'affronter pour les différents titres du jeu "éclair". L'engouement pour ce type de cadences ne se dément pas.

L'album photo

Les grilles US et les titres

PPO   POU    PUP    BEN    MIN    CAD   JUN 

  Champion de France Vice Champion de France Champion d'Île-de-France Vice Champion d'Île-de-France
Juniors

Jules Moussard (Evry)

Solenn Afraoui (US Villejuif)

Christophe Sochacki (Evry)

Loriane Lebret (Lille EdN)

Jules Moussard (Evry)

 

Solenn Afraoui (US Villejuif)

Christophe Sochacki (Evry)

Alexandra Hu (Livry-Gargan)

Cadets

Milan Vuddamalay (Lutèce Echecs)

Elise Bellaiche (Villepinte)

Florian Lutard (Clichy 92)

Niruja Sriskantarajah (CSME Acal)

Milan Vuddamalay (Lutèce Echecs)

Elise Bellaiche (Villepinte)

Florian Lutard (Clichy 92)

Niruja Sriskantarajah (CSME Acal)

Minimes

Adrien Rodriguez (Lutèce Echecs)

Anaelle Afraoui (Clichy)

Clément Meunier (Echiquier Orangeois)

Anaïs Azouni (Montreuil EDLV)

Adrien Rodriguez (Lutèce Echecs)

Anaelle Afraoui (Clichy)

Alexandre Ek (Villepinte)

Anaïs Azouni (Montreuil EDLV

Benjamins

Thomas O'Sullivan (Villepinte)

Marie Le Tanneur (Le petit Pouchet)

Guillaume Trouvé (Mulhouse Philidor)

Shanti Touré (Noisiel)

Thomas O'Sullivan (Villepinte)

Marie Le Tanneur (Le petit Pouchet)

Fahim Mohammad (Créteil)

Shanti Touré (Noisiel)

Pupilles

Thomas Chargelegue (Villepinte)

Adeline Lagarde (Cannes)

Dimitri Lagarde (Cannes)

Charlotte Lemière (CE Lexovien)

Thomas Chargelegue (Villepinte)

Lionisa Romas (Bois Colombes)

Anatole Vlachos (Lutèce Echecs)

Anouk Toulemont (Fou du Roi)

Poussins

Théo Ciccoli (EFE Metz)

Margaux Moracchini (Bois-Colombes)

Mathieu Leroi (Chevaux Légers de la Choisille)

Tara Gatineau (St Maur)

Quentin Sanchez-Narboni (Gif sur Yvette)

Margaux Moracchini (Bois-Colombes)

Baptiste Deleuze (Yerres)

Tara Gatineau (St Maur)

Petits Poussins

Louka Giua (Chevaux légers Croisille)

Sitara Babayeva (Bois-Colombes)

Carl Brehaut (Tremblay en France)

Chloé Stephan (Echecs 16)

Carl Brehaut (Tremblay en France) 

Sitara Babayeva (Bois-Colombes)

Léo Escudié (Versailles)

Chloé Stephan (Echecs 16)

TPL_BEEZ_20_BIS_ADDITIONAL_INFORMATION